Home » Аргентина исключила Бразилию из отборочного турнира по футболу среди мужчин на Олимпийских играх и завершила заявку с тремя победами

Бразилия не будет претендовать на беспрецедентный третий подряд олимпийский титул по футболу среди мужчин в Париже после поражения от Аргентины в последнем отборочном матче в Южной Америке, где на кону стояло одно олимпийское место.

Аргентина выиграла со счетом 1:0 благодаря голу Лучано Гонду на 78-й минуте матча в Каракасе, Венесуэла, в воскресенье.

Аргентина и Парагвай или Венесуэла будут двумя представителями Южной Америки в мужском олимпийском турнире по футболу с участием 16 команд.

Бразилии нужна была победа или ничья над Аргентиной, чтобы пройти квалификацию на Олимпийские игры на последнем этапе южноамериканской квалификации.

Бразилия проиграла первый матч Парагваю в группе из четырех команд, а затем обыграла Венесуэлу со счетом 2–1. Аргентина сыграла вничью с Венесуэлой и Парагваем. Эти результаты означали, что один из Бразилии или Аргентины сможет претендовать на Париж, но не оба.

Бразилия пропустит мужской олимпийский турнир впервые с 2004 года.

В Рио в 2016 году Бразилия впечатляющим образом завоевала свой первый олимпийский титул по футболу. Неймар забил победный пенальти в серии пенальти против Германии на «Маракане».

В Токио в 2021 году Бразилия снова осталась непобежденной, победив Испанию в финале благодаря голу Малкома на 108-й минуте.

2024-02-11 23:50:07

1707696165
#Аргентина #исключила #Бразилию #из #отборочного #турнира #по #футболу #среди #мужчин #на #Олимпийских #играх #завершила #заявку #тремя #победами

Read more:  Первая леди выращивает рис на своем поле в Бубанзе / Бужумбуре.