Home » Аргентина и Франция определяют чемпиона мира по футболу в Катаре 2022 года

Аргентина и Франция определяют чемпиона мира по футболу в Катаре 2022 года


Команды из Аргентины и Франции попытаются победить в это воскресенье на стадионе «Лусаил» в финале чемпионата мира в Катаре, их третьей звезде, матче, в котором «синие» стремятся защитить титул впервые за 60 лет. лет и в котором альбиселеста во главе с Лео Месси мечтает поднять кубок 36 лет спустя.

Два титула созерцают «Блюс» (1998 и 2018), действующие чемпионы, и еще два — аргентинцы (1978 и 1986), и в это воскресенье один из двоих пришьет себе новую звезду на футболку, чтобы стать ближе к Бразилии, пять многократный чемпион (1958, 1962, 1970, 1994 и 2002 гг.), Германии (1954, 1974, 1990 и 2014 гг.) и Италии (1934, 1938, 1982 и 2006 гг.), по четыре короны у каждой. Все в финале, который идет гораздо дальше.

Для Аргентины поднятие кубка означало бы высший момент в карьере Лео Месси, которому его соотечественники всегда отказывали в сравнении с Диего Армандо Марадоной из-за отсутствия золотого трофея. Именно «Пушок» умер в 2020 году, последний аргентинец, выигравший чемпионат мира, в Мексике в 86-м.

Теперь, 36 лет спустя, еще один «десятник», который еще даже не родился, когда Марадона поднял трофей в небо на стадионе «Ацтека», хочет продолжить преумножать свою легенду на своем пятом чемпионате мира, безусловно, на том, что он прощался с ним в 35 лет. возраст и то, что могло убрать «занозу» в финале, проигранном в Бразилии в 2014 году.

И дело в том, что в турнире, начавшемся с неожиданного поражения от Саудовской Аравии, подопечные Лайонела Скалони шли от меньшего к большему. Победы над Мексикой и Польшей позволили им пройти в квалификацию, где они обыграли Австралию, прежде чем выжить в драматической и неоднозначной дуэли против Нидерландов, которая разрешилась по пенальти, в четвертьфинале. В полуфинале Хорватия даже не побеспокоила альбиселесте (3:0).

Read more:  Сэм Керр пропускает «Золотой мяч» для женщин, а Лионель Месси в восьмой раз выигрывает мужскую награду

Напротив, история также ждет Францию, которая стремится стать первой командой, подтвердившей титул с тех пор, как Бразилия Пеле завоевала его в 1962 году (1958 и 1962), также подражая Италии в 30-е годы (1934 и 1938). Это также будет его третья звезда за 24 года, и все они объединены одним знаменателем: Дидье Дешам.

Ныне французский тренер вошел в историю, заработав первую звезду для «синих» в 1998 году, а два десятилетия спустя, в России, он сидел на скамейке запасных, когда команда выиграла вторую. В Катаре, всего четыре года спустя, он хочет и дальше быть украшением французской команды.

В этом ему поможет Килиан Мбаппе, модный нападающий, который в свои 23 года мечтает стать двукратным чемпионом мира. Вся планета будет наблюдать за его поединком с Месси, своим товарищем по команде в «Пари Сен-Жермен», на самой большой футбольной арене в мире.

После побед над Данией (2:1) и Австралией (4:1) и незначительного поражения от Туниса (1:0) на групповом этапе, Польши (3:1) в 1/8 финала и Англии (1 -2), в четвертьфинале они уступили действующим чемпионам, которые обыграли Марокко (2:0) и пробились во второй подряд финал чемпионата мира.

Все в матче, отмеченном так называемым «верблюжьим вирусом», типом коронавируса, который затронул нескольких французских игроков в последние дни, но не помешает Дешаму задействовать всех своих людей, в том числе «тронутых» Варана, Чуамени, Конате, Тео Эрнандес и Коман в финале.

Уго Льорис и «Дибу» Мартинес, решающие в этом турнире, бросят вызов друг другу в матче, в котором, помимо противостояния с Месси и Мбаппе, им придется расти перед лицом хорошей динамики нападающих соперников. Оливье Жиру, уже являющийся лучшим бомбардиром французской команды, и Антуан Гризманн, сыгравший ключевую роль в успехе французов, будут проверять аргентинского вратаря, а Хулиан Альварес, выигравший позицию у Лаутаро Мартинеса с четырьмя голами в последних четырех играх, будет поставить в центр внимания капитана «Блюса».

Read more:  Аргентина против Франции, Хорватия против Марокко

Аргентина и Франсио встретятся друг с другом в 12:00 в Чили на стадионе Лусаил. Занавес Катар 2022 опущен.

возможные выравнивания

Аргентина: Мартинес; Науэль Молина, Отаменди, Розмари, Монета; Де Поль, Энцо Фернандес, Мак Аллистер, Уоллс; Месси и Хулиан Альварес.

Франция: Плач; Каунд, Варан, Упамекано, Тео Фернандес; Чуамени, Рабьо; Дембеле, Мбаппе, Гризманн и Жиру.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.