Home » Арена в Ла-Шапель, так моя Олимпиада зеленая или нет? – Освобождение

Арена в Ла-Шапель, так моя Олимпиада зеленая или нет? – Освобождение

Муниципалитет гордится тем, что у него низкоуглеродное пространство с зеленой крышей, отоплением и кондиционированием воздуха за счет геотермальной энергии, куда можно добраться только на общественном транспорте или на велосипеде.

Зарегистрируйтесь здесь, чтобы получать бесплатные каждую пятницу наш либеллимпийский информационный бюллетень.

Это лавина символов, которые так любят парижская ратуша в преддверии Олимпийских игр, но на данный момент она далека от того, чтобы вызвать народное ликование. В воскресенье, 11 февраля, на севере Парижа, недалеко от Порт-де-ла-Шапель, город открывает стадион «Адидас Арена», где будут соревноваться за превосходную степень этой конструкции, которая будет принимать бадминтон и гимнастику во время Олимпийских игр, а затем парабадминтон и паратяжелую атлетику во время Олимпийских игр. Паралимпийские игры.

Поэтому – держитесь крепче – это единственная новая инфраструктура, построенная в Париже очно к Олимпийским играм 2024 года (подсознательное сообщение: мы бдительны в отношении государственных средств) и «Первая работа сдана и введена в эксплуатацию за пять месяцев до Олимпийских игр» (немного поздно, но у нас был Ковид и война на Украине такая хорошая). Помимо большого зала, посвященного соревнованиям и представлениям, здесь есть два спортивных зала, обещанных студентам 18-го округа (Олимпиада улучшает жизнь парижан, как мы всегда говорили), и содержит множество экологических экспериментов (мы думаем, что планета, мы).

«Есть закономерные, а иногда и несколько чрезмерные вопросы по поводу Игр.признает Эммануэль Грегуар, первый заместитель д’Анн Идальго, отвечает, среди прочего, за градостроительство и архитектуру. Но Арена – это строительство завтрашнего дня, а также предмет гордости: мы выполнили все требования» города будущего, то есть с низким уровнем выбросов углерода. Перед Организационным комитетом стоит относительно не поддающаяся проверке цель: добиться того, чтобы Парижские игры выделяли на 50% меньше парниковых газов, чем две последние летние Олимпийские игры.

Read more:  Почему новое шоу Тарека и Хизер Рэй Эль Муссы не флип или флоп

Adidas Arena, чье коммерческое название является первым в мире для бренда с тремя полосами, но которое исчезнет во время олимпийских соревнований, – это “маленькая жемчужина » наделенный «огромные экологические достижения», также воспламеняет Пьера Рабадана, заместителя Анны Идальго, отвечающего за спорт и Олимпийские игры. Более того, в комплексе нет парковки для автомобилей: этим летом, а затем на будущие концерты или парижские баскетбольные матчи, для которых этот стадион станет домашним стадионом, вам придется приходить пешком, на велосипеде или на общественном транспорте (метро, ​​RER). или трамвай).

Дерево, сталь и геотермальная установка

Здание с фасадами из перерабатываемой стали и ареной, способной вместить 8000 человек, прямоугольником и небольшой площадью, увенчанной деревянным вигвамом, представляет собой «с виду просто, но технически очень сложно»– объяснил руководитель Solideo Николя Ферран в декабре во время презентации олимпийских работ. Помимо экологических ограничений, Арену необходимо было встроить в сложную городскую среду, между дорожными развязками, площадкой CDG Express и строящимися улицами.

Для целей строительства компания Bouygues Bâtiments Ile-de-France переработала 900 тонн отходов из 944 продуктов. Все сиденья изготовлены из переработанного пластика, то есть 70 тонн на 7800 мест. Конструкция двух наложенных друг на друга спортивных залов полностью построена из дерева (400 тонн) и использовано 300 м² прессованных земляных кирпичей, добытых при раскопках транспортной сети Большого Парижа. Его крыша (1700 м²) сейчас является второй по величине зеленой крышей в столице после выставочного центра Порт-де-Версаль.

Другой технологический прорыв заключается в установке геотермальной электростанции в подвале Арены, частично питающейся от солнечных батарей, установленных на крыше. Именно от этого будет зависеть жара зимой и особенно прохлада летом, хотя некоторые предупреждают о риск сильной жары во время Олимпийских игр. Кондиционирование воздуха в этом месте является не только климатической, но и технической проблемой. Поскольку здесь будут проходить соревнования по гимнастике, здание должно иметь возможность проветриваться без пропуска воздуха, чтобы не было риска изменить траекторию движения ленты.

Read more:  Мартин говорит протестующим Клэр, что «нет необходимости в блокаде» - RTE.ie

2024-02-07 19:15:36


1707337233
#Арена #ЛаШапель #так #моя #Олимпиада #зеленая #или #нет #Освобождение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.