Home » Арендодателю Марку Годару может быть приказано обратиться в Высокий суд с просьбой объяснить, почему компания не выплатила долг бывшему арендатору – The Irish Times

Арендодателю Марку Годару может быть приказано обратиться в Высокий суд с просьбой объяснить, почему компания не выплатила долг бывшему арендатору – The Irish Times

Арендатор, которого незаконно выселил спорный домовладелец Марк Годар, добивается, чтобы он или его мать, Дениз Годар, предстали перед судом, чтобы объяснить, почему не были выплачены компенсации на общую сумму 15 433 евро, выплаченные Советом по аренде жилья (RTB).

В прошлом году офис шерифа города Дублина попросили взыскать долг с компании Годарта Green Label Short Lets, после того как решения были подтверждены окружным судом Дублина, но долг остался невыплаченным. Постановление окружного суда от июня 2023 года охватывало компенсацию на общую сумму 15 433 евро и расходы в размере 1 200 евро плюс НДС.

В понедельник в Высоком суде Лиам Белл по поручению Юана МакМэхона, адвоката Макграта Маллена, в защиту Лизет Пенья-Эрреры, сообщил судье Брайану Крегану, что долг остается неоплаченным и что он желает допросить директоров Green Label Short Lets Ltd. относительно того, почему это произошло.

Дело было отложено по согласию на несколько недель, и адвокат Дарра Хо выступал в суде от имени Green Label Short Lets, директорами которой являются г-н Годарт (34 года) и г-жа Годарт (63 года). Заявление было подано в соответствии с Законом о компаниях. Согласно документам компании, г-жа Годар, имеющая адрес в Люксембурге, ушла с поста директора компании в сентябре прошлого года.

RTB выносит решения по жалобам арендаторов и арендодателей, может делать выводы и давать указания о выплате компенсаций. Однако он не имеет полномочий требовать выплаты своих постановлений, и людям приходится обращаться в окружной суд, чтобы получить постановление, предписывающее произвести выплату. Если платеж остается неоплаченным, люди могут обратиться в офис шерифа для взыскания долга.

Read more:  Маурисио Почеттино призывает «Челси» показать, что они не просто «Коул Палмер» | Челси

Г-жа Пенья-Эррера, гражданка Боливии, приехавшая в Ирландию в 2008 году и сейчас работающая психотерапевтом и советником, является бывшей арендаторшей Green Label Short Lets. В декабре 2020 года она заключила договор аренды, сняв комнату за 470 евро в месяц по адресу 8 Vintage Court, Cork Street, Dublin 8.

В марте 2022 года «из-за ряда проблем со здоровьем и безопасностью в доме, в основном из-за переполненности», она подала жалобу в городской совет Дублина с просьбой осмотреть помещения Vintage Court, согласно ее письменным показаниям, представленным в окружном суде в марте 2023 года. .

Проверка прошла 6 апреля 2022 года. Через неделю Green Label Short Lets вручила ей уведомление о том, что она должна покинуть свое жилье.. Она подала апелляцию на уведомление в RTB, и в октябре 2022 года после вынесения решения было установлено, что уведомление о расторжении договора было актом наказания со стороны арендодателя, было недействительным и что г-же Пенья-Эррера должна быть выплачена 1000 евро в течение 28 дней. .

Спорный арендодатель Марк Годар: высказывания арендаторов и сотрудников

Арендодатель Марк Годарт предстал перед судом городского совета Дублина по обвинению в нарушении законов о планировании и правил пожарной безопасности при управлении своей империей сдаваемой в аренду недвижимости. Бывшие арендаторы и бывший сотрудник г-на Годара поговорили с Наоми О’Лири из The Irish Times о, по их словам, негативном опыте общения со спорным арендодателем. Плюс: Колм Кина в день выступления мистера Годарта в суде.

Между тем, 3 августа 2022 года, всего через два дня после слушания по делу RTB и до вынесения по нему решения, г-же Пенья-Херрер позвонил кто-то из представителей Green Label Short Lets и сообщил ей, что ее вещи были вывезены из ее Vintage Court. помещение и помещено на хранение в хранилище на Кайлмор Роуд, Дублин 10.

Read more:  Модель Guess Зита Васс спрашивает, почему она не может сказать слово на букву N на концертах

«В связи с незаконными действиями [Green Label] Я фактически стала бездомной», — заявила г-жа Пенья-Эррера в своих показаниях. «Из-за этого я серьезно пострадал морально, профессионально и финансово, и до сих пор перехожу от краткосрочной аренды к краткосрочной аренде».

Среди предметов, изъятых из комнаты, были свидетельство о смерти ее отца, ее личные документы, в том числе иммиграционные документы, ее паспорт, ее ноутбук, а также ее украшения и одежда, кроме тех, которые она носила в день выселения, сообщила она окружному суду.

4 августа 2022 года она подала новую жалобу в RTB, которая вынесла решение против домовладельца и обязала выплатить г-же Пенья-Эррере вторую компенсацию в размере 14 443 евро. Оба долга остаются невыплаченными.

  • Подписаться на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон
  • Находить The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно – найдите последний выпуск здесь

2024-01-29 14:03:45


1706538231
#Арендодателю #Марку #Годару #может #быть #приказано #обратиться #Высокий #суд #просьбой #объяснить #почему #компания #не #выплатила #долг #бывшему #арендатору #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.