Home » Аресты в Швейцарии после насилия, спровоцированного французскими беспорядками

Аресты в Швейцарии после насилия, спровоцированного французскими беспорядками

ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Шестеро подростков были арестованы после беспорядков в швейцарском городе Лозанна, спровоцированных беспорядками во Франции, заявила в воскресенье швейцарская полиция после того, как более ста подростков повредили магазины в центре города.

Опубликовано: 2 июля 2023 г., 17:24 CEST

Полиция Лозанны арестовала нескольких бунтовщиков (как на этом снимке). Фото ФАБРИС КОФРИНИ / –

Хотя масштабы насилия во Франции были далеки от масштабов, в субботу вечером в Лозанне были забросаны камнями и разбиты витрины, особенно пострадал магазин кроссовок.

Помимо шести молодых людей, во франкоязычном швейцарском городе был арестован и взрослый.

Франция пережила пятую ночь беспорядков за ночь, в ходе которых было арестовано более 700 человек, вызванных смертельным выстрелом полицией в 17-летнего подростка во время
остановка транспорта.

«Повторяя события и беспорядки, бушующие во Франции, более сотни молодых людей собрались в центре Лозанны и нанесли ущерб предприятиям», — говорится в заявлении полиции Лозанны.

Насилие началось «после нескольких звонков в социальных сетях», сообщила полиция, и «было разбито несколько витрин магазинов».

«Неоднократно сотрудникам полиции приходилось разгонять агрессивно настроенных молодых людей в капюшонах, бросая в них булыжники и коктейль Молотова».

Было задействовано около 50 полицейских, никто не пострадал.

Арестованными были три девочки в возрасте 15 или 16 лет — боснийка, португалка и гражданка Сомали; трое мальчиков в возрасте от 15 до 17 лет — гражданин Швейцарии, Грузии и Сербии; и швейцарец 24 лет.

Начато полицейское расследование.

«Совершенно ясно, что из того, что мы видели, видно, что эти молодые люди ночью были вдохновлены ситуацией во Франции», — заявил – представитель полиции Лозанны.

Пьер-Антуан Хильдбранд, советник Лозанны, проводивший брифинг по вопросам безопасности, сказал швейцарской общественной телерадиовещательной компании RTS, что «ничто не оправдывает эти
организованные попытки ограбления магазинов».

Read more:  Цена на новейший HP Infinix Zero 5G 2023 с техническими характеристиками

«У нас не было начала демонстрации… Мы сталкиваемся с людьми, которые организуются, чтобы бить окна и забирать товары», — сказал он.

2023-07-02 15:07:00


1688319335
#Аресты #Швейцарии #после #насилия #спровоцированного #французскими #беспорядками

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.