Home » Арест со смертельным исходом в Монфермейле: «непропорциональное» вмешательство полиции, по мнению Лиги прав человека

Арест со смертельным исходом в Монфермейле: «непропорциональное» вмешательство полиции, по мнению Лиги прав человека

Лига прав человека осудила в среду «непропорциональное» вмешательство полиции, в результате которого погиб мужчина, получивший дюжину ударов электрическим током из импульсного пистолета. 4 января в Монфермейле (Сена-Сен-Дени)ассоциация требует «строгого надзора» за применением этого оружия.

В пятницу этот 30-летний мужчина умер после двух остановок сердечно-сосудистой системы. Его арестовали накануне в продуктовом магазине, где он работал в Монфермейле.

При задержании он получил дюжина разрядов электрошокераОб этом говорится в первых материалах расследования, о которых сообщила прокуратура Бобиньи. На место происшествия несколько раз вмешивались 18 должностных лиц, шестеро применили электроимпульсный пистолет (PIE, который выбрасывает штыри, соединенные с оружием линиями).

«Массовое и неоднократное применение этого оружия, в то время как мужчина был один против 18 полицейских, присутствовавших во время его ареста, вызывает крайнюю тревогу», — говорится в пресс-релизе ЛДГ.

«Непропорциональное использование»

«Это непропорциональное вмешательство полиции заставляет нас еще раз усомниться в методах вмешательства и непропорциональном использовании оружия некоторыми полицейскими», — добавляет организация, требуя «пролить весь свет на эту новую смерть, которая, по-видимому, является результатом неоправданного насилия со стороны полиции. »

По словам источника в полиции, повторяя версию первых полицейских, вмешавшихся в продуктовый магазин, чиновники отправились туда, чтобы вытеснить этого «агрессивного, жестокого и очень возбужденного» сотрудника. Позже у него был положительный результат теста на алкоголь.

ВИДЕО. Монфермейль: мужчина умирает после ареста полицией, изъято IGPN

Однако по их версии, после попытки его урезонить, ситуация ухудшилась, мужчина отчитал агентов, сильно укусив одного за палец и ранив его в лицо. Затем официальные лица вызвали подкрепление, после того как произвели несколько выстрелов электрошокером и безуспешно попытались надеть на него наручники.

Read more:  «Бенфика» разгромлена в Лионе и выбывает из Лиги чемпионов | Abola.pt - Мяч

Электроимпульсные пистолеты «слишком легко используются в качестве средства нейтрализации людей, не представляющих непосредственной опасности», считает ЛДГ. Она просит «не подвергать это оружие систематическому и недифференцированному оснащению всех сотрудников полиции» и «строгому надзору» за его применением.

На следующий день после смерти свидетели на месте происшествия заверили, не вдаваясь в подробности, что бакалейщик в тот вечер ни разу не вызывал полицию и что патруль бригады по борьбе с преступностью вмешался по собственной инициативе, в отличие от утверждения источника близок к делу. По их словам, молодого человека «избили». По словам друзей жертвы, у отца двоих детей не было особых проблем с полицией, которая часто сталкивалась с ним во время своих патрулей.

2024-01-11 03:03:16


1704942201
#Арест #со #смертельным #исходом #Монфермейле #непропорциональное #вмешательство #полиции #по #мнению #Лиги #прав #человека

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.