Home » Аризона отрывается во втором тайме и обыгрывает Северную Аризону со счетом 38-3.

ТУСОН, Аризона (AP) – На счету Джейдена де Лауры четыре тачдауна. Такарио Дэвис ответил блокированным броском с игры на 85 ярдов и забил гол, а «Аризона» открыла сезон победой над «Северной Аризоной» со счетом 38–3 в субботу вечером.

Аризона (1-0) проиграла FCS Lumberjacks (0-1) дома два года назад в начале восстановления в пустыне под руководством тренера Джедда Фиша. «Уайлдкэтс» с трудом ушли с дороги в первой половине матча-реванша, прежде чем обыграть Северную Аризону во второй.

Воодушевленная возвращением Дэвиса, «Аризона» увеличила преимущество в перерыве с 11 очками до 32 к концу третьей четверти. Де Лаура подчеркнул взрыв, пробежав приземление на 53 ярда, почти потеряв равновесие, прежде чем выбежать за боковую линию.

Де Лаура бросил на 285 ярдов и совершил три тачдауна с перехватом в зачетной зоне в четвертой четверти.

Последняя поездка «Лесорубов» в Тусон стала для них упадком, а для «Уайлдкэтс» — низшей точкой.

Победа Северной Аризоны со счетом 21–19 в 2021 году стала ее первой победой над соперником из Pac-12 и увеличила серию поражений Аризоны до 15 игр, которая позже достигнет 20.

Лишь немногие игроки Wildcats остались в составе после той игры, но они определенно об этом думали.

«Аризона» хорошо стартовала, забив гол при передаче на 4 ярда от де Лауры Джейкобу Кауингу. Джоха Коулман сделал счет 14-0, прервав подкат и дотянувшись до пилона при приземлении на 7-ярдовой дистанции.

Оставшаяся часть тайма была усеяна ошибками.

«Уайлдкэтс» перевернули мяч при дауне на 35-ярдовой линии НАУ, а де Лаура проиграл нащупывание на 20-ярдовой линии НАУ.

В обороне «Аризона» продлила последнюю попытку НАУ, реализовав пенальти, а затем добавила персональный фол. После того, как удержание свело на нет тачдаун, Маркус Лай забил мяч с игры на 49 ярдов, выведя «Лесорубов» на расстояние 14–3 – все еще на расстоянии удара, несмотря на то, что их общее количество ярдов превысило 263–100.

Read more:  Олимпийские игры-2024 в Париже: российские и белорусские спортсмены «не будут шествовать» во время церемонии открытия

Воспользовавшись моментом напряженного первого тайма, НАУ достиг 14-ярдовой линии «Аризоны» с помощью прицельного пенальти в защитника «Аризоны» Ганнера Мальданадо. После того, как удержание свело на нет тачдаун «Лесорубов», Таитаи Уиагалелей заблокировал попытку Лая с игры, и Дэвис вернул ее для тачдауна.

Импульс сместился.

В следующей серии защита «Аризоны» остановила «Лесорубов» на четвертом и втором из своих 38-ми очков. Четыре игры спустя де Лаура нашел Тетайроа Макмиллана на тачдауне на 5 ярдов, а затем забил на забеге на 53 ярда, сделав счет 35-3.

ВЫВОД

Северная Аризона: На этот раз «Лесорубам» не удалось справиться с разочарованием, но они сделали достаточно хороших вещей против противника Pac-12, что должно помочь им в игре Big Sky.

Аризона: У «Уайлдкэтс» были некоторые шаткие моменты в начале матча и слишком много пенальти. Конечный результат оказался таким, каким они ожидали против соперника из FCS.

СЛЕДУЮЩИЙ

Северная Аризона: Играет в Северной Дакоте в следующую субботу.

Аризона: Играет в штате Миссисипи в следующую субботу.

___

2023-09-03 05:26:01

1693718953
#Аризона #отрывается #во #втором #тайме #обыгрывает #Северную #Аризону #со #счетом