Home » Арина Соболенко выиграла второй титул в Мельбурне против Циньвэнь Чжэн

Арина Соболенко выиграла второй титул в Мельбурне против Циньвэнь Чжэн

Соболенко, беспощадное завершение турнира, проведенного

Как и Линдси Дэвенпорт, Мария Шарапова, Серена Уильямс и Эшли Барти, Арина Соболенко завершила Открытый чемпионат Австралии, не проиграв ни одного сета.

Соболенко как Азаренко

Впритык наливаем Соболенку

Королева Соболенко сохраняет суверенитет в Мельбурне

Белоруска Арина Соболенко навязала свой закон китайскому сюрпризу Циньвэнь Чжэн. Вторая ракетка мира сохраняет свой титул. Арина Соболенко (сеяная под номером 2) стартовала со статусом фаворитки. Обладательница титула, воодушевленная реваншем на последнем Открытом чемпионате США (значительное поражение в финале) и получившая авторитет против Copco Gauff в полуфинале, она вылетела в финал со счетом 6-3, 6-2. Эта ступенька оказалась слишком высокой для китаянки Циньвэнь Чжэн, которая впервые переживала финал турнира Большого шлема. Конец мечты стал жестоким для китайцев, которые в этот понедельник войдут в десятку лучших мировых рейтингов.

ДЭВИД ГРЕЙ / –

Дубль Соболенко 6-3, 6-2

Собаленко ведет 40-0, набирает 3 матчбола, теряет первые 2 и видит 3еЧжэн пришел, чтобы нанести очень хороший удар. Она ненадолго позволяет своему раздражению уйти и ставит себе оценку 4.е пропущенный матч-пойнт из-за плохо контролируемого удара справа, который заканчивается в воротах. Прежде чем сделать вывод о своих 4е пункт совпадения. Чжэн балует себя новой точкой останова (у нее не было ни одной с 2-го уровня).е игра на 1является набор). 5-го числае Матч-пойнт получен, – кричит белорус. Прежде чем завершить игру перекрестным ударом справа в середине корта. Она ставит себе 2е титул в Мельбурне. В конце освоенного финала. И турнир пролетел.

Чжэн не сдается, Собаленко будет бороться за титул 6-3, 5-2

Китаец старательно проверяет ее подачу и заставляет Соболенко подавать на матч.

Собаленко побеждает со счетом 6-3, 5-1.

Перспектива 2е Титул Большого шлема, возможно, мешает Соболенко, которая проигрывает со счетом 0-30, прежде чем взять себя в руки. Чжэн не может воспользоваться мимолетным сомнением. Мощный Собаленко ведёт со счётом 5-1.

ЭДГАР СУ / REUTERS

Соболенко выходит вперед 6-3, 4-1.

Чжэн уронил 3е двойная ошибка в этом сете не позволяет себя снести, китаянка добивается красивой атаки с перекрестным ударом слева, но снова терпит неудачу на подаче. 6е Двойная ошибка китайца в матче открывает дверь Соболенко. Белорус не дает снять это событие на видео. Чередуя мощь и утонченность, он завершается непреодолимой амортизацией. После точки матча она наносит то, что выглядит как нокаут.

Соболенко Фрустре Чжэн 6-3, 3-1

Отставая со счетом 30-15, Собаленко выполнила мощную подачу, завершившуюся ударом по сетке, затем воспользовалась преимуществом в розыгрыше и завершила подачу победной подачей.

Чжэн не унывает, Соболенко ведёт 6-3, 2-1

Чжэн ведет со счетом 40-15, но каждый Собаленко не дает ему ни малейшей свободы и с большой решимостью возвращается к ничьей. Китаянка, стоящая спиной к стене, расстроена криками зрителя. Ей удается вернуться к счету 2-1.

ТРЕЙСИ НИРМИ / REUTERS

Соболенко подтверждает свой сольный гонщик 6-3, 2-0

Плотная игра (до 30А), затем Соболенко позволил своей силе и опыту сказаться на своем вбрасывании – 2-0.

Собаленко быстро отыгрался 6-3, 1-0.

3 двойные ошибки подчеркивают 1является подача игры от Чжэна, который худшим образом начинает на 2е набор.

ИССЕЙ КАТО / REUTERS

Соболенко в силе 6-3

Собаленко кричит от ярости, демонстрирует всю свою силу. Чжэн отбивает брейк-пойнт. Но белорус завершает сет победной подачей. 6-3 за 34 минуты.

Чжэн стирает три заданных значения и держится. Соболенко ведёт 5-3

Новый эйс и победная подача после того, как он пропустил 3 сет-пойнта, Чжэн спасает свою подачу.

ЧИРО ДЕ ЛУКА / REUTERS

Чжэн возвращается к счету 4-2

Новый эйс, удерживающий свою подачу (49-е место в турнире), Чжэн возвращается к счету 4-2.

ЭНТОНИ УОЛЛЕС / –

Собаленко держит бразды правления со счетом 4-1.

Белая игра за Соболенко.

Чжэн возвращается к счету 3-1

2 эйса (область, в которой преуспевает китаец, доминирующий в рейтинге турнира) позволяют китайцам вести 3-1.

Соболенко побеждает со счетом 3-0.

Удивленный первым очком в игре, Собаленко позволил Чжэну освоиться в игре и выйти в финал. Китаянка дает себе 3 брейк-пойнта. С ревом ей удается оттолкнуть их в сторону. С трудом забить свою подачу и оторваться.

ЭЛОИЗА ЛОПЕС / REUTERS

Перерыв Соболенко 2-0

Туз, позволяющий высвободить немного, но невынужденных ошибок, которые дают Собаленко два брейк-пойнта. Набирая скорость, Чжэн с самого начала обнаруживает, что ему отрубили ноги.

Соболенка часть форта, 1-0

2 туза – выигрышный ход. Соболенко забивает свою белую подачу, чтобы начать матч.

Словак и японец выиграли юниорские титулы

Победителями юниорского турнира стали словачка Рената Ямрихова (6-4, 6-1 против австралийки Эмерсон Джонс) и японка Рей Сакамото (против чеха Яна Кумстата).

Цифры финала

Преимущество Собаленко

Белорус выиграл со счетом 6-1, 6-4 единственный очный матч против китайца в четвертьфинале последнего Открытого чемпионата США.

Арина Соболенко.

Их путешествие в Мельбурн

Собаленко не проиграла ни одного сета в 6 матчах и в полуфинале взяла реванш за последний US Open (поражение в финале) у Коко Гауфф. Чжэн (который в понедельник впервые войдет в десятку лучших) дошел до финала, не выбив ни одного игрока из топ-50.

Циньвэнь Чжэн.

Здравствуйте и добро пожаловать на женский финал Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В женский финал в эту субботу утром встретились китаянка Циньвэнь Чжэн (№12) и белоруска Арина Соболенко (№2), действующая чемпионка.

Сообщения будут появляться здесь

2024-01-27 10:11:57

1706351309
#Арина #Соболенко #выиграла #второй #титул #Мельбурне #против #Циньвэнь #Чжэн

Read more:  Спортсмен Мэйо, финишировавший в Ironman менее чем за восемь часов, установил рекорд Ирландии