Home » Арина Соболенко обыграла Чжэн Циньвэнь и завоевала титул Открытого чемпионата Австралии по теннису

Соболенко, сеяный под номером 2, прервал подачу Чжэна во второй игре и выиграл первый сет за 33 минуты.

Она снова сломалась, чтобы начать второй сет, и сохраняла свое доминирование на протяжении всего матча против Чжэн, сеяной под 12-м номером.

Арина Соболенко выиграла подряд титулы Открытого чемпионата Австралии по теннису, одержав победу со счетом 6-3, 6-2 над Чжэн Циньвэнь в субботу в одностороннем женском финале. – через Getty Images
Арина Соболенко целует Мемориальный кубок Дафны Ахерст после победы на своем втором Открытом чемпионате Австралии по теннису в женском одиночном разряде 27 января 2024 года. – через Getty Images

Подавая во втором матче со счетом 5-2, она набрала три чемпионских очка при счете 40-0, но пропустила два из-за широких или длинных ударов справа и еще одно из-за умного удара Чжэна с падения.

В конце концов, ей понадобилось пять чемпионских очков, прежде чем завершить игру победным ударом справа в кросс-корте.

Соболенко одержала две победы в трех финалах турниров Большого шлема, и все за 13 месяцев.

Собаленко отыгрывает ответный удар слева Чжэн во время финала женского одиночного разряда на Открытом чемпионате Австралии по теннису в субботу. АП
Собаленко и Чжэн обнимаются после финала женского одиночного разряда на Открытом чемпионате Австралии по теннису в субботу. Гетти Изображения

Она первая женщина после Виктории Азаренко в 2012 и 2013 годах, которая выиграть подряд Открытый чемпионат Австралии титулы.

21-летняя Чжэн дебютировала в крупном финале и впервые на этом турнире играла с соперником из топ-50.

2024-01-27 11:04:47

1706355991
#Арина #Соболенко #обыграла #Чжэн #Циньвэнь #завоевала #титул #Открытого #чемпионата #Австралии #по #теннису

Read more:  24 лучших подарочных набора по уходу за кожей 2023 года