Home » Арканзас завоевал командный титул Chile Pepper, Патрик Кипроп занял второе место

ФАЙЕТВИЛЬ – Арканзас набрал 61 очко, чтобы выиграть 34-й ежегодный Фестиваль перца Чили впервые с 2018 года, когда второкурсник Razorback Патрик Кипроп возглавил команду, заняв второе место за 23 минуты 24,6 секунды на дистанции 8000 метров в Agri Park в пятницу днем. .

«Сегодняшняя гонка была хорошей, — сказал Кипроп. «У меня была возможность получить доступ к себе. В начале сезона кросс-кантри у меня болело бедро. Это выступление открывает передо мной путь к большим гонкам.

«Я горжусь командой, они выступили хорошо. Они всегда делают все возможное, и сегодня мы победили».

Санеле Масондо из Колби выиграл личный титул с результатом 23: 18,4, опередив команду младших колледжей № 1 в национальном рейтинге и заняв второе место в команде с 149 очками. Razorback Lexington Hilton, выступавший в одиночку в течение сезона кросс-кантри, занял третье место со временем 23: 29,7.

Остальные пять лучших школ включали 6-й дивизион II Южного Миссури (157), 2-й Juco Iowa Central (166) и штат Канзас (177).

«Я был доволен нашими усилиями по всем направлениям», — заявил главный тренер мужской сборной Арканзаса Крис Бакнэм. «Все выглядели так, будто приложили усилия в стиле чемпионата. У нас очень много таких встреч в течение сезона, поэтому каждая из них важна по-своему.

«Нам просто нужно было намочить ноги гонками, пробежать очень много 8 км и посмотреть, какова наша гоночная подготовка. Это двухмесячный процесс, чтобы все были на одной волне. Мы еще не там. Мы подойдем как можно ближе к концу октября».

Бен Ширер, первокурсник в красной рубашке из Арканзаса, занял шестое место с результатом 23:49,0, уступив первокурснику Батлера CC Роджерсу Ротичу (23:42,1). Старший Razorback Джейкоб Маклеод финишировал 13-м с результатом 24: 06,8, а юниор Майлз Рихтер занял 19-е место с результатом 24: 22,6. Завершает пятерку лучших в Арканзасе юниор Джош Ширер, занявший 29-е место с результатом 24:31,6.

Read more:  Штат Флорида выходит в Мировую серию женских колледжей

«Это был отличный забег Патрика, — отметил Бакнэм. «У него была всего одна или две тяжелых тренировки с тех пор, как он лечил больное бедро. Сейчас он не готов на 100 процентов, но было приятно видеть его в гонках.

«У нас была выдающаяся гонка от Бена Ширера. Он талантливый бегун и наконец-то провел хорошую гонку по пересеченной местности. Мы рады это видеть, и для нас это действительно радостное событие».

Другие Razorbacks в гонке включают Джека Уильямса (56 | 24: 56,3), Люка Джорджа (144 | 25: 44,2) и Рубена Рейна (160 | 25: 54,2).

Команды: 1. Арканзас (№16 рейтинга), 61; 2. Колби СиСи (№1 Юко), 149; 3. Южный штат Миссури (№ 6, дивизион II) 157; 4. Центральная Айова CC (№ 2 Juco) 166; 5. штат Канзас, 177; 6. Колледж Миссисипи (№ 19, отделение II) 184; 7. Небраска-Кирни (№ 21, дивизион II), 215; 8. Штат Арканзас, 244; 9. Восточно-Центральный, 255; 10. ХСС-Деревня, 322.