Home » Арктические морозы продолжают поражать огромные территории США минусовой температурой

Арктические морозы продолжают поражать огромные территории США минусовой температурой

БУФФАЛО, штат Нью-Йорк – В понедельник на большей части территории США сохранялись жестокие морозы и опасные порывы ветра, обещая самые низкие температуры за всю историю на президентских выборах в Айове, задерживая путешественников и испытывая характер фанатов НФЛ в Буффало перед игрой плей-офф, которая была отложена на день из-за взбитый ветром снег.

По словам Зака ​​Тейлора, метеоролога Национальной метеорологической службы в Колледж-Парке, штат Мэриленд, около 150 миллионов американцев находились под предупреждением или предупреждением о резком похолодании или опасным ветром, когда арктическая воздушная масса разлилась на юг и восток через США.

Утром в воскресенье температура упала от минус 20 градусов по Фаренгейту (минус 6,7 градуса по Цельсию) до минус 40 градусов по Фаренгейту на севере и северо-востоке Монтаны. В Сако, штат Монтана, температура упала до минус 51 F (минус 26 C). По словам Тейлора, отрицательные минимумы достигли юга Канзаса, Миссури, Иллинойса и некоторых частей Индианы.

В понедельник около 150 000 домов и предприятий в США остались без электричества, большая часть из них находится в Орегоне после массовых отключений электроэнергии, начавшихся в субботу. Компания Portland General Electric предупредила, что сильный ветер, прогнозируемый на понедельник, и угроза ледяной бури во вторник могут задержать восстановительные работы.

Шторм стал причиной гибели как минимум четырех человек в выходные дни в Портленде, в том числе двух человек, умерших от подозрения на переохлаждение. Еще один мужчина погиб после того, как дерево упало на его дом, а женщина погибла в результате пожара, который распространился от печи с открытым пламенем после того, как дерево упало на фургон.

В Юте, где за 24 часа в горах выпало почти четыре фута (1,2 метра) снега, в воскресенье вечером снегоход был сбит полуприцепом примерно в 70 милях (113 километрах) к юго-востоку от Солт-Лейк-Сити, сообщает агентство. дорожный патруль штата Юта. Погибший был среди четырех снегоходов, пытавшихся пересечь шоссе 40 США в районе водохранилища Строберри.

Read more:  Столкновение США и России в Ливии

В Вайоминге лыжник погиб после схода лавины шириной 50 футов (15 метров). По данным Лавинного центра Бриджер-Титон, жертву унесло в овраг, через кусты и деревья, затем она оставалась похороненной около пятнадцати минут, прежде чем ее нашел товарищ в горах к югу от Алпайна, штат Вайоминг, в воскресенье днем.

Это стало третьим смертельным исходом в результате лавины в США за последние дни после несчастного случая в среду на горнолыжном курорте в Калифорнии, в результате которого погиб один человек и ранили еще троих, а также еще одного несчастного случая, в результате которого погиб человек в четверг в отдаленной местности Айдахо недалеко от границы с Монтаной.

Снегопад и лавинная опасность привели к закрытию дорог в понедельник в некоторых частях Юты и Колорадо. К востоку от курортного поселка Вейл, штат Колорадо, власти закрыли 20-мильный (32-километровый) участок межштатной автомагистрали 70, главной автомагистрали с востока на запад, проходящей через штат.

В понедельник утром команда «Баффало Биллс» возобновила вызов лопатщиков на стадионе «Хаймарк» в Орчард-Парке, штат Нью-Йорк, чтобы помочь раскопать снег более чем на полтора фута, выпавший в ветреные выходные и принесший снег на фоне порывов ветра в 60 баллов. миль в час (97 км/ч).

К середине утра бригады расчистили газон под солнечным небом, в то время как граждане, которые воспользовались их предложением зарабатывать 20 долларов в час, работали при подростковой температуре, чтобы расчистить места для болельщиков перед игрой в 16:30.

На первый взгляд, это была непростая задача, признал Боб Айзекс из Баффало через несколько часов после прибытия в 7:30 утра. Но он считал свою работу своим вкладом в команду.

Read more:  Джанибек Алимханулы наказал Винченцо Гуалтьери, забил техническим нокаутом в шестом раунде и объединил титулы

«Вы должны помнить, что вы фанат Биллс. Это все часть сделки», — сказал он.

В соседних городах общее количество снега было еще выше благодаря кочующим снежным полосам, питаемым озером Эри: 41 дюйм в Гамбурге и Анголе и три фута (около 1 метра) в Западном Сенеке, Бласделле и Южном Буффало.

Тем временем президентские кампании ожидали, что холодные и опасные условия поездок будут препятствовать явке на кокусы в Айове, которые являются открытием многомесячных президентских первичных выборов республиканцев. Голосование начнется в понедельник вечером.

Понедельник также принес еще один день задержек для авиапассажиров по всей стране. Служба отслеживания рейсов FlightAware сообщила в понедельник о 2000 отменах рейсов внутри, в/из США и тысячах задержек.

На глубоком юге Национальная метеорологическая служба выпустила предупреждения о заморозках и охватила большую часть Луизианы, Миссисипи и Алабамы.

В Миссисипи синоптики предупредили о «длительных заморозках» и заявили, что температура в некоторых местах останется ниже нуля до четверга. По данным офиса метеослужбы в Джексоне, самая низкая температура во вторник вечером будет на несколько цифр выше нуля в северной части штата.

По словам Тейлора из метеорологической службы, не ожидалось, что максимальная температура поднимется выше 15 или 20 градусов по Фаренгейту в Оклахоме, Арканзасе, северном Техасе и западном Теннесси.

Зимний шторм повлиял на путешествие по центральному региону Аппалачей: в некоторых районах Среднего Теннесси выпало до 8 дюймов снега. Большая часть Кентукки и Западной Вирджинии также была покрыта снегом, и ожидалось, что снег продолжит накапливаться до утра вторника. Между тем, по прогнозам, похолодание от ветра в районе Мемфиса достигнет минус 5 градусов по Фаренгейту (минус 21 по Цельсию).

Read more:  В США опубликовали налоговые декларации Трампа, который он отказывался раскрывать

Учитывая вероятность рекордно низких температур в Техасе, измеряющихся однозначными числами или подростками, оператор электросетей штата ERCOT обратился к потребителям с просьбой экономить энергию. В понедельник около 26 000 клиентов остались без электричества.

По словам Тейлора, в Средней Атлантике и на северо-востоке в понедельник и вторник ожидался небольшой снег, в том числе в Вашингтоне, округ Колумбия, прогнозируется от 2 до 3 дюймов снега — это будет самый большой снегопад за день в столице страны как минимум за два года. годы.

Государственные школы Чикаго, четвертый по величине округ страны, отменили занятия во вторник из-за холодной погоды.

____

В число журналистов Associated Press, которые вносят свой вклад, входят Джули Уокер из Нью-Йорка; Джон Вауроу в Орчард-парке, Нью-Йорк; Джек Дура в Бисмарке, Северная Дакота; Трэвис Лоллер в Нэшвилле. Гонсалес сообщил из Макаллена, штат Техас. Браун внес свой вклад из Биллингса, штат Монтана.

2024-01-15 22:14:35


1705357278
#Арктические #морозы #продолжают #поражать #огромные #территории #США #минусовой #температурой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.