Home » Арман Дюплантис, золотая медаль мира в прыжках с шестом и несколько холодных потов перед Парижем – Libération

Арман Дюплантис, золотая медаль мира в прыжках с шестом и несколько холодных потов перед Парижем – Libération

Шведский вундеркинд сохранил свой титул чемпиона мира в прыжках с шестом на чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях в Шотландии. После кропотливой квалификации он единственный преодолел 5,95 м, затем 6,05 м. Его лучшее выступление за зиму.

Зарегистрируйтесь здесь, чтобы получать бесплатные каждую пятницу наш либеллимпийский информационный бюллетень.

Его глаза были почти больше, чем его шест. Арманд Дюплантис сохранил за собой титул чемпион мира в помещении, преодолев 6,05 метра в Глазго, но американо-шведский спортсмен несколько испугался, пытаясь любой ценой улучшить свой собственный мировой рекорд (6,23 метра).

Без проблем преодолев 5,65 метра, но продемонстрировав расстроенную надутость губ, 24-летний спортсмен дважды споткнулся на отметке 5,85 метра, прежде чем пересечь перекладину в своей последней попытке. Тогда он единственный преодолел 5,95 м, затем 6,05 м. Его лучшее выступление за зиму.

На данный момент план «Мондо» (его прозвище) стать чемпионом мира, а затем и олимпийским чемпионом последовательно, все еще остается в силе.

В воскресенье вечером Дюплантис даже попытался подняться на планку на высоте 6,24 м, чтобы установить новый мировой рекорд, но потерпел неудачу. «Он сказал, что может прыгнуть на 6,30 метра, я не собираюсь ему противоречить. Я думаю, он знает себя очень хорошо. Он строит свою легенду». объяснил Валентин Лавиллени, Брат Рено, также прыгун с шестом высокого уровня, этим летом в Либе.

В Глазго американец Сэм Кендрикс занял второе место, опередив на 5,90 метра грека Эммануила Каралиса (5,85 м). Пятый на чемпионате мира прошлым летом и претендент на подиум в Шотландии, француз Тибо Колле пропустил соревнование и преодолел только одну планку (5,65 м), что далеко от его амбиций и рекорда, установленного 10 дней назад (5,92 метра).

Read more:  После вылета с чемпионата мира Марта наслаждается своим невероятным влиянием на женский футбол.

2024-03-04 12:40:29


1709794493
#Арман #Дюплантис #золотая #медаль #мира #прыжках #шестом #несколько #холодных #потов #перед #Парижем #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.