Home » Армения и Турция начинают прямую торговлю грузами

Армения и Турция начинают прямую торговлю грузами

(МЕНАФНСогласно дипломатическим источникам в пятницу, на фоне переговоров о нормализации между специальными представителями двух стран Турция и Армения сняли блокаду и начали прямую торговлю воздушными грузами после 1 января.

Согласно источникам, министерство торговли Турции сообщило об этом ассоциациям турецких экспортеров.

После многолетних конфликтов Анкара и Ереван решили улучшить отношения. В январе прошлого года в Москве состоялся первый раунд встреч по нормализации, и обе группы договорились вести переговоры «без каких-либо предварительных условий». Затем были запланированы еще два раунда переговоров в феврале и мае.

2 февраля 2022 года обе страны продолжили коммерческие полеты после двухлетней паузы.

12 марта также состоялась историческая двусторонняя конференция между министрами иностранных дел Турции и Армении по сделкам Анталийского дипломатического форума.

МЕНАФН08012023000045012476ID1105397478

Правовая оговорка:
МЕНАФН предоставляет информацию «как есть» без каких-либо гарантий. Мы не несем никакой ответственности за точность, содержание, изображения, видео, лицензии, полноту, законность или достоверность информации, содержащейся в этой статье. Если у вас есть какие-либо жалобы или проблемы с авторскими правами, связанные с этой статьей, пожалуйста, свяжитесь с указанным выше поставщиком.

Read more:  Различия между рациональными и иррациональными числами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.