Home » Арсенал – Женщины 2 – 1 Манчестер Сити – Женщины

Арсенал – Женщины 2 – 1 Манчестер Сити – Женщины

Хиара Китинг превратилась из героя в злодея, поскольку ее дорогостоящая ошибка принесла «Арсеналу» победу со счетом 2:1 над «Манчестер Сити» в WSL в воскресенье.

Сейв вратаря “Сити” Китинга с пенальти в первом тайме не позволил “Арсеналу” удвоить преимущество после точного 14-минутного удара Стефа Кэтли и заложил основу для сравняющего счет во втором тайме Хлои Келли.

Но когда до гола оставалось три минуты, Китинг опрометчиво покинула свою штрафную, неправильно рассчитала полет мяча и положила победный гол на счет нападающей «Арсенала» Стины Блэксениус.

Третья подряд победа «Арсенала» наносит первое поражение в сезоне «Сити», к которому они присоединяются с 10 очками в четверке лучших WSL, отставая на три от лидера «Челси».

Как «Манчестер Сити» подарил «Арсеналу» победу

Получив задание ответить на убедительную победу «Челси» над «Астон Виллой» со счетом 6:0 в субботу, «Манчестер Сити» вылетел из ловушек: Хадиджа Шоу проверила Мануэлу Зинсбергер в воротах «Арсенала», а Келли пробил мимо ворот.

Но «Арсенал» выдержал ранний шторм и вышел из тупика, не дойдя до четверти часа, Кэтли нанес решительный удар в верхний угол в конце размашистой атаки.

Пропуск взбудоражил «Сити», и они подарили «Арсеналу» шанс удвоить преимущество четыре минуты спустя, когда вратарь Китинг был обыгран Хлоей Лакасс и вывел «канониров» вперед.

Изображение:
Стеф Кэтли открыл счет прекрасным голом с первого раза.

Но Китинг искупила свою ошибку, блестяще реализовав пенальти Ким Литтл в штангу, и вскоре после этого вратарю «Сити» пришлось помешать Кейтлин Фурд и «Арсеналу» сыграть прекрасную секунду с дальней дистанции.

«Сити» завершил полусильный матч и был в нескольких дюймах от ничьей, когда Лорен Хэмп нанес удар головой в перекладину «Арсенала» через несколько мгновений после того, как отраженный удар Джилл Рурд вынудил Зинсбергера отразить удар в прыжке.

Расточительность “Сити”, похоже, помешала их попытке возрождения во втором тайме: Келли и Шоу наносили удары мимо ворот, прежде чем каркас ворот не позволил “Сити” во второй раз, когда Шоу головой прострелил Хемпа в угол штанги и перекладины.

«Сити» и «Арсенал» обменялись мнениями в зрелищном матче WSL

«Арсенал» представил Бет Мид на часовой отметке, пытаясь закрепить победу, но настойчивость «Сити» была вознаграждена через 18 минут после того, как после рукопашной схватки в штрафной Шоу положил мяч на путь Келли и сравнял счет.

Read more:  Томаш Чванчара из «Спарта Прага» в «Боруссию Менхенгладбах»

Импульс, казалось, был в пользу «Сити», но неудачно выполненный выход Китинг из своей штрафной площади, чтобы выбить длинный мяч, привел к тому, что Блэксениус четко пробил по воротам и вывел «Арсенал» в решающее преимущество.

Что дальше?

«Арсенал» примет «Бристоль Сити» во вторник в 19:00, а «Манчестер Сити» отправится в Ливерпуль в среду в 19:00 на Кубок женской лиги.

Затем «Арсенал» отправится в Лестер на турнире WSL в воскресенье в 18:45 – в прямом эфире. Скай Спорт – пока «Манчестер Сити» примет «Брайтон» на турнире WSL в воскресенье в 13:00.