Home » «Арсенал» — «Манчестер Юнайтед» 3:1: «Канониры» отмахиваются от «Юнайтед», чтобы продолжить борьбу за титул WSL

«Манчестер Юнайтед» не успел нанести удар по воротам, когда «Арсенал» вел со счетом 3:0 на стадионе «Эмирейтс».

«Арсенал» одержал убедительную победу, гарантируя, что их борьба за титул в женской Суперлиге не окончена, нанеся серьезный удар по надеждам «Манчестер Юнайтед» на место в Лиге чемпионов.

Играя перед аншлаговой толпой на стадионе «Эмирейтс» впервые в WSL, «Арсенал» подарил домашним болельщикам массу поводов для радости своей безжалостной игрой, в результате которой они отстают на три очка от двух лучших игроков лиги.

«Юнайтед» развалился в обороне, пропустив автогол в течение 10 минут, когда угловой Кэти МакКейб отразил мяч от Гейзе с близкого расстояния.

Положение команды Марка Скиннера, которая сейчас отстает от «Арсенала» на семь очков, стало еще хуже, когда Кэти Зелем выбила мяч без опознавательных знаков Хлои Лакасс, и она головой попала в открытые ворота.

«Арсенал» завершил захватывающий первый тайм пенальти Кима Литтла после того, как защитник «Юнайтед» Джемма Эванс сбила с ног Бет Мид, а гости лишь добавили поздний утешительный гол благодаря Люсии Гарсии в добавленное время.

Хозяева могли увеличить преимущество, когда Мид дважды во втором тайме за «Арсенал» попала в штангу, хотя одна из ее попыток привела к сильному рикошету от защитника Майи Ле Тиссье.

Поражение усиливает давление на тренера «Юнайтед» Скиннера, который столкнулся с негативной реакцией со стороны собственных болельщиков команды в последние месяцы, и это вряд ли уменьшится, поскольку его команда находится на пути к финишу за пределами трех квалификационных мест Лиги чемпионов в следующем сезоне.