Home » «Арсенал» ошеломлен «Порту», ​​пропустив опоздавшего победителя

«Арсенал» ошеломлен «Порту», ​​пропустив опоздавшего победителя

Возвращение “Арсенала” в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА пошло не по плану после того, как удар Галено на четвертой минуте добавленного второго тайма принес “Порту” победу со счетом 1:0 в первом матче 1/8 финала.

Галено забил блестящий гол, дав португальской команде преимущество перед ответным матчем на стадионе «Эмирейтс».

«Арсенал» изо всех сил пытался создать такие моменты, как в последних матчах, поскольку впервые в этом сезоне им не удалось поразить створ ворот.

Как развивался матч

Микель Артета назвал тот же стартовый состав в третьем матче подряд, поскольку «Арсенал» надеялся сохранить свою прекрасную результативную форму.

И его команда лидировала на ранних стадиях, поскольку доминировала во владении мячом.

Но лучший шанс первого тайма выпал на долю «Порту». Галено набросился на свободный мяч и пробил штангу, прежде чем отскочить мимо ворот.

У Уильяма Салибы и Кая Хаверца были половинные шансы, поскольку они оба реализовали угловые от Букайо Саки, но ни один из них не смог проверить Диого Кошту в воротах.

Второй тайм был очень похож на первый период: «Арсенал» владел мячом больше, но изо всех сил пытался создать какие-либо явные возможности для взятия ворот.

Матч, казалось, близился к ничьей, но после того, как передача Габриэля Мартинелли была перехвачена, Галено получил мяч и совершил великолепный удар из-за пределов штрафной, обыграв Давида Райя на четвертой минуте добавленного времени.

Это был первый раз, когда «Арсенал» пропустил победителя на 90-й минуте турнира, а также последний победитель «Порту» в истории.

Ответный матч состоится 12 марта, и «Арсенал» надеется вернуться к победному пути, когда в эту субботу встретится с «Ньюкасл Юнайтед», стремясь сократить отставание от лидера «Ливерпуля» до двух очков.

Read more:  Джей Джей Маккарти вошел в список пик номер два