Home » “Арсенал” – “Саутгемптон” 3:3: лидеры Премьер-лиги отыгрались и сыграли вничью в третьей игре подряд

Аарон Рамсдейл пропустил в первые 30 секунд во второй раз на стадионе «Эмирейтс» в этом сезоне.

Лидер Премьер-лиги «Арсенал» забил два поздних гола, когда они отыгрались и сыграли дома триллер с борющимся «Саутгемптоном».

Это была третья ничья подряд для “канониров”, и “Манчестер Сити” сейчас отстает на пять очков, но имеет две игры в запасе – и принимает “канониров” на стадионе “Этихад” в следующую среду.

Сэйнтс лидировали всего через 28 секунд, когда Карлос Алькарас воспользовался ошибкой Аарона Рамсдейла и забил гол.

«Арсенал» пропустил два самых быстрых домашних гола в Премьер-лиге в этом сезоне, второй гол забил Филип Биллинг после 9,11 секунды за «Борнмут».

Тео Уолкотт удвоил преимущество «Саутгемптона» над своим бывшим клубом, прежде чем Габриэль Мартинелли отыграл одно из лидеров лиги.

Духе Калета-Кар восстановил преимущество «Саутгемптона» в два гола и, казалось, закрепил три очка – только Мартин Эдегор и Букайо Сака забили на 88-й и 90-й минутах и ​​сыграли вничью.

Далее следует ничья с «Ливерпулем» и «Вест Хэм Юнайтед» в пользу команды Микеля Артеты в двух предыдущих играх.

«Саутгемптон» остается в конце таблицы и отстает от безопасности на три очка, не сумев выиграть в семи играх лиги.

Позднее выступление «Арсенала» после кошмарного открытия

После того, как «Арсенал» не смог удержать преимущество в два гола в двух предыдущих играх Премьер-лиги, «Арсенал» оказался на другой ноге, когда они проиграли 2: 0 за 12 минут перед потрясенным стадионом «Эмирейтс».

В то время как «Арсенал» сильно пострадал от отсутствия — Гранит Джака пропустил этот матч из-за болезни, а ключевой защитник Уильям Салиба остался травмированным — эта ничья, больше, чем с «Ливерпулем» и «Вест Хэмом», указывает на то, что на них может оказываться давление в чемпионской гонке. .

Рамсдейл явно не извлек уроков из вчерашней ошибки голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа.

Как и испанец, он попытался сделать короткий пас на край своей площади, но Алькарас набросился и пробил прямо через голкипера «Арсенала».

Если «Арсенал» был ошеломлен тогда, то вскоре после этого они были действительно потрясены, когда мяч Алькараса был подхвачен Уолкоттом, который отскочил от Габриэля и хладнокровно завершил, прежде чем отказаться от празднования против своей старой команды.

Read more:  Список желаний Катара для «Манчестер Юнайтед» из трех человек, поскольку «Арсенал» хочет четыре звезды за 200 миллионов фунтов стерлингов

Только тогда «канониры» проснулись, поскольку Александр Зинченко, в ту ночь, когда он стал первым украинцем, сыгравшим 100 матчей в Премьер-лиге, объявил расследование среди всех 11 игроков «Арсенала» в центральном круге.

И это оказало влияние, поскольку Мартинелли пробил с лета на 18-й минуте, прежде чем «Арсенал» продолжил доминировать во владении мячом и шансами, поскольку «Саутгемптон» пытался убить время, когда мог.

Но когда Калета-Кар ускользнул от своего маркера на дальней штанге и подал угловой на 66-й минуте, у «Арсенала» возникли серьезные проблемы с заявкой на титул.

Прекрасный удар левой ногой капитана Эдегора и завершение Саки на подборе после удара Рейсса Нельсона во время финиша с трибун, по крайней мере, спасли очко, но теперь «Арсеналу» нужно, чтобы «Сити» ошибся, если они хотят стать чемпионами Премьер-лиги.

Яркая искра Алькараса зацепила в перерыве

Пребывание Натана Джонса во главе «Саутгемптона» в начале этого сезона было, мягко говоря, неудачным, но если он что-то и сделал правильно, так это подписание Алькараса.

20-летний аргентинец забил победный гол против «Лестера» в прошлом месяце, воспользовался ранней ошибкой Рамсдейла и забил второй гол «Саутгемптона».

Алькарас был в прямом эфире на протяжении всего первого тайма, даже доказывая, что герой на своей линии ворот, когда он выбил удар головой Бена Уайта в добавленное время.

Его мастерство, усилия и энергия заметно подняли его товарищей по команде, поэтому было большим сюрпризом увидеть, как его заменили в перерыве, когда Рубен Селлес заставил защитника Лянко сыграть пятерых в защите.

«Саутгемптон» явно был заинтересован только в том, чтобы защитить свои три очка во втором тайме — Габриэль Жезус очень заметно подсчитывал на пальцах рефери, сколько секунд Гэвин Базуну провел с мячом.

Однако они не смогли удержать первую выездную победу над «Арсеналом» с 1987 года. Можно только гадать, что могло бы быть, если бы Алькарас остался на поле.