Home » Артемий Панарин одержал победу над «Рейнджерс» над «Шаркс» оформив пятый в карьере хет-трик

«Рейнджерс» уже доказали в этом сезоне, что они могут побеждать разными способами, и это никогда не иллюстрируется лучше, чем победы подряд с разницей в один гол, которые они одержали в эти выходные.

Через день после Питер Лавиолетт изменил свои комбинации линий, чтобы спровоцировать воодушевляющую победу в камбэке. В Нэшвилле «Рейнджерс» получили хет-трик от лучшего бомбардира Артемия Панарина и увеличили преимущество в три гола в третьем периоде, а затем одержали свою пятую победу в шести играх, тяжелую победу со счетом 6–5 над «Шаркс в Гарден».

«Это было дико», — сказал Лавиолетт после того, как «Рейнджерс» улучшились до 18-4-1, лучшего результата в НХЛ. «Мне понравилось, как мы соревновались после приезда. [Saturday] ночь. … При счете 6-3 вы думали, что все кончено. Это еще не конец.

«Мы могли бы сыграть немного лучше в конце, но ребята очень упорно боролись в данных обстоятельствах, и мы одержали победу».

Артемий Панарин (10) забивает свой второй гол в первом периоде против «Шаркс». Роберт Сабо для NY Post

Несмотря на позднее отставание, во многом эта последняя победа была связана с Панариным, который оформил свой пятый в карьере хет-трик и стал первым в этом сезоне с результатом 4:41 в третьем периоде.

Он возглавляет “Рейнджерс” с 15 голами и 35 очками в 23 играх перед поездкой на этой неделе с двумя играми в Оттаву (вторник) и Вашингтон (суббота).

“Это прекрасное ощущение, но мы пытаемся быть более сосредоточенными”, – сказал Панарин, который также заработал результативную передачу в своей первой четырехочковой игре в сезоне. «Мы просто потеряли концентрацию, играли взад и вперед, как в предсезонной игре, и нам наверняка нужно играть лучше».

Read more:  Walmart теперь продает вирусный розовый соус TikTok

Лавиолетт жонглировал своими линиями во втором периоде субботней победы над Нэшвиллом со счетом 4:3, в первую очередь перебрасывая левых флангов Криса Крайдера и Панарина в своих двух лучших частях.

Джонатан Квик (32) защищает ворота во втором периоде. Роберт Сабо для NY Post

Но Крайдер вернулся с Микой Зибанежад в воскресенье вечером, а Джонни Бродзински (две передачи) заменил Блейка Уиллера на другой стороне.

Панарин был смещен назад рядом с Винсентом Трочеком, а Уиллер ехал справа. Линия Ника Бонинос новичком Уиллом Кайлом слева.

«Это сыграло свою роль», — сказала Лавиолетт о переключениях предыдущего дня.

Бывший выбранный на драфте «Рейнджерс» Энтони Дюклер открыл счет, обогнав все еще непобедимого запасного ветерана Джонатана Куика (7-0-1) за 3:50 до начала игры.

Но Панарин сравнял счет ударом в большинстве в пробке в 8:44, обогнав бывшего вратаря «Девилз» Маккензи Блэквуд и став третьим игроком в истории франшизы, набравшим в начале сезона домашнюю серию из не менее 10 очков, присоединившись к Майку Роджерсу (15 игр). в 1983–84) и Уэйн Гретцки (10 в 1996–97).

«Он всегда был действительно хорошим игроком, действительно, я думаю, элитным игроком», – сказал Лавиолетт. «Но когда вы наблюдаете за ним изо дня в день, когда вы смотрите, как он играет и что он делает, я думаю, вы цените его больше».

Панарин снова сравнял счет, отскочив после попытки Трочека, всего через 34 секунды после того, как Райан Карпентер, который участвовал в 22 играх за “Рейнджерс” в сезоне 2022–2023, забил гол за 7:39 до конца периода.

Затем Крайдер отдал пас Зибанеджаду из-за ворот на защитника на правой штанге, и счет стал 3-2 за 1:18 до конца. Это был шестой гол Зибанежада в этом сезоне, но только третий в игре пять на пять.

Read more:  Парламент Португалии декриминализовал эвтаназию
Мика Зибанежад (93) забивает гол благодаря результативной передаче левого нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Криса Крайдера (20) в первом периоде. Роберт Сабо для NY Post

Джейкоб Макдональд сравнял счет, забив один раз в игре в большинстве, но Куйл расколол защиту Сан-Хосе и забил свой первый гол в 11 играх со счетом 16:03, выйдя вперед со счетом 4–3 перед третьим матчем.

Панарин, который в прошлом сезоне забил четыре гола против “Каролины”, увеличил преимущество до двух, забив гол слева со счетом 4:41 в третьем матче, что спровоцировало традиционный ливень шляп на лед со стороны болельщиков “Гардена”.

Панарин также отдал голевую передачу Миллеру за семь минут до конца, что оказалось важной страховкой, поскольку Фабиан Зеттерлунд и Александр Барабанов также обыграли Квик со счетом 6-5 за 4:10 до конца.

«Если эта игра закончится со счетом 6-3, этих вопросов, вероятно, не будет. Но все заканчивается со счетом 6-5. Я действительно думал, что третий период был нашим лучшим периодом», — сказал Лавиолетт. «[The late goals] отбросьте вас назад, и во рту появится другой вкус, но после этого мы сбросили настройки и довели дело до конца».

2023-12-04 02:04:30

1701687015
#Артемий #Панарин #одержал #победу #над #Рейнджерс #над #Шаркс #оформив #пятый #карьере #хеттрик