Home » Артета «очень счастлив», но выделяет три вещи, которых «Арсеналу» «не хватило» в победе в Лиге Европы

Микель Артета выбрал три вещи, которых «Арсеналу» «не хватило» в победе со счетом 3:0 над Бодо/Глимтом на групповом этапе Лиги Европы.

«Канониры» подошли к этому матчу Лиги Европы в середине недели на высоте, так как на выходных они заслуженно обыграли местный «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 3: 1.

Благодаря этой победе они лидируют в восьми играх Премьер-лиги сезона 2022/23.

«Арсенал» теперь также возглавляет группу в Лиге Европы, даже несмотря на то, что он играет на игру меньше, чем два соперника из группы А.

Команда Артеты ярко стартовала на «Эмирейтс» в четверг вечером. Киран Тирни едва не открыл счет яростным ударом в штангу на 23-й минуте.

Эдди Нкетия был там, чтобы собрать объедки, так как он быстрее всех отреагировал, забив свой второй гол в сезоне в Лиге Европы.

«Канонирам» понадобилось всего четыре минуты, чтобы удвоить свое преимущество. Фабио Виейра отдал ему первоначальный угловой. Летнее подписание нашло Роба Холдинга со второй попытки, и защитник нашел ворота головой.

Арсенал Во втором тайме были не так сильны. Бодо/Глимт создали пару собственных моментов по мере того, как становились увереннее.

Однако последними смеялись хозяева. Габриэль Жезус блестяще справился с обводкой, прежде чем положить мяч на тарелку Виейры. Удар полузащитника так обыграл Никиту Хайкина Вечер Арсенала закончился на высоте.

«Канониры» выиграли девять из первых десяти игр сезона 2022/23.

Они постараются заявить о себе в воскресенье, когда примут нестандартный «Ливерпуль» на «Эмирейтс».

Артета будет знать, что его команде придется играть лучше, если они собираются обыграть «Ливерпуль». Одна из вещей, которых, по его мнению, им «не хватало» по сравнению с Bodo/Glimt, — это «постоянство»:

«Я очень доволен победой, шестью очками и ничьей. Но нам не хватало связи между игроками, нам не хватало последовательности и доминирования в игре», — сказал Артета. бт спорт.

«Было восемь изменений, вы могли это почувствовать, время упущено.

Read more:  Крушна Абхишек признается, что пометка Говинды в своем посте в Instagram была его способом наладить их натянутые отношения | Новости кино на хинди

«В последней трети мы выглядели очень опасно, голы, которые мы забили, были хорошими голами».

О ранних заменах во втором тайме: «Вы могли видеть, что у нескольких игроков была разная интенсивность, недостаточное количество минут, поэтому нам пришлось внести изменения».

Нкетия добавил после игры, что в «Арсенале» важно, чтобы «каждый играл свою роль»:

«Хорошая победа, атмосфера сегодня была наэлектризованной.

«Они хорошо начали второй тайм, мы доминировали в первом тайме, а затем проиграли.

«Приятно одержать две победы, два гола, я просто должен продолжать делать то, что могу.

«Каждый должен играть свою роль, поэтому мы должны продолжать бороться».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Тот же старый Арсенал? Микелю Артете больше не нужно беспокоиться о продаже своих лучших игроков…