Home » Артистический мир в слезах: Ушла из жизни легенда (†47) словацкой музыкальной сцены

Артистический мир в слезах: Ушла из жизни легенда (†47) словацкой музыкальной сцены

Трагические новости обрушились на словацкую арт-сцену. Петер Хохель, ведущий словацкий драматург и музыкальный обозреватель, скоропостижно скончался в молодом возрасте. Те, кто оплакивают его, единодушно хвалят его опыт и восхищаются его карьерными достижениями.

Кошицкий государственный театр обратил внимание на печальную новость в Facebook. Хохелю было всего 47 лет.

«С глубокой грустью мы получили известие о смерти музыкального публициста и драматурга Петера Хохеля, который долгое время был сотрудником ŠDKE Opera и работал драматургом в нескольких оперных постановках», — говорится в сообщении.

Хохель окончил Государственную консерваторию в Братиславе по композиции. Работал на кафедре музыкального образования педагогического факультета Католического университета в Ружомбероке. Как композитор он сотрудничал с бесчисленным количеством учреждений, ансамблей и солистов и получил множество наград за свою игру на фортепиано. Занимался концертной и театральной драматургией.

«Государственный театр Кошице с большим уважением посвящает ему постановку оперы Джузеппе Верди «Отелло» в пятницу, 31 марта, в которой он участвовал как драматург. Искренние соболезнования всей семье и всем близким. Вы ушли слишком рано. “Покойся с миром”, – заключили опустошенные коллеги.

TN.cz

Read more:  «Чайявут» уточнил Джом «Правит» для «Прют» без политического подтекста, опираясь на «3 Пор». Гармония

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.