Home » Арт Шамски отдал дань уважения товарищу по команде «Метс» Баду Харрельсону

Арт Шамски отдал дань уважения товарищу по команде «Метс» Баду Харрельсону

Вскоре после того, как несколько лет назад Бад Харрельсон публично заявил, что у него болезнь Альцгеймера, бывший товарищ по команде «Метс» посетил его в его доме на Лонг-Айленде.

Посетитель, Арт Шамски, взял с собой перчатку, и вскоре два члена первой команды «Мец», выигравшей Мировую серию, оказались на лужайке перед домом Харрельсона, играя в мяч.

«Люди сигналили, проезжая мимо, но играть в мяч было очень увлекательно», — рассказал Шамский The Post в четверг. «Мы сделали то, что умеем лучше всего: сыграли в мяч».

Харрельсон, ловкий игрок «Мец», умер рано утром в четверг в возрасте 79 лет в хосписе после длительной борьбы с коварной болезнью.

Шамски сказал, что в последний раз он встречался с Харрельсоном около года назад, и тогда его бывший товарищ по команде больше его не узнал.

Арт Шамски, приветствуя Робинсона Кано во время мероприятия 2019 года в честь чемпионов «Метс» 1969 года, поговорил с The Post в четверг после того, как стало известно о том, что любимец фанатов «Метс» Бад Харрельсон умер в возрасте 79 лет. Пол Дж. Бересвилл

Шамского обменяли в команду перед сезоном 1968 года, а в следующем году «Мец» организовали одну из самых невероятных серий в истории бейсбола, чтобы закрепить за идентичностью команды прилагательное «Чудо».

«Мец» поднялись с девятого места в Национальной лиге на первое место в недавно созданном Восточном дивизионе Национальной лиги, а затем обыграли «Брейвс» в NLCS и «Иволги» в Мировой серии.

«Бадди был упрямым и Я думаю, любимец фанатов потому что он не был большим, не был большим ростом, но у него было большое сердце, и люди действительно ценили его усилия, и на протяжении многих лет он был важным игроком», – сказал Шамский.

«Он был связующим звеном на приусадебном участке. У нас была потрясающая защита в центре: Джерри Гроут за щитом и Бадди на позиции шорт-стопа, а затем [Al] Вайс и [Ken] Босуэлл на втором месте и [Tommie] Эйджи в центре.

«Когда у меня появился шанс сыграть на первой базе, вы увидели, каким художником был Бадди. Я никогда не видел, чтобы он совершил ошибку, но я уверен, что он это сделал. Я просто этого не помню».

Read more:  Женская Лига чемпионов: лионцы доминируют над «Бенфикой» и выходят в полуфинал
Бад Харрельсон, ключевой игрок команды «Мец», завоевавшей титул Мировой серии 1969 года, скончался в четверг. АП

В 2017 году Шамский работал над своей второй книгой, когда решил, что необходимо интервью с Томом Сивером, у которого диагностировали деменцию.

Шамски отправился в дом Сивера в Северной Калифорнии вместе с бывшими товарищами по команде Роном Свободой и Джерри Кусманом.

Харрельсону позвонили, чтобы оценить его интерес к визиту в дом Сивера.

Бад Харрельсон бьет битой во время Мировой серии 1973 года в Окленде. Ассошиэйтед Пресс

«В тот момент Бадди только начинал ощущать последствия болезни, но он поехал с нами, и мы даже не знали, сможем ли мы увидеть Тома, потому что он чувствовал себя не очень хорошо», — сказал Шамски. «Оказывается, мы это сделали. Мы отправились туда, и я подумал, что это будет здорово для Бадди и Тома, отличная терапия — они были друзьями и соседями по комнате в дороге. Для нас это оказались невероятные выходные».

В последующие годы Харрельсон переехал в дом престарелых. Сивер умер в 2020 году.

«Я вспоминаю эту поездку как особенную для них обоих», — сказал Шамский.

2024-01-12 03:47:56


1705058582
#Арт #Шамски #отдал #дань #уважения #товарищу #по #команде #Метс #Баду #Харрельсону

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.