Home » Арури наносит удары по Западному Берегу после убийства. Египет приостанавливает посредничество

Арури наносит удары по Западному Берегу после убийства. Египет приостанавливает посредничество

Забастовки и протесты на Западном Берегу из-за убийства Арури

Всеобщая бизнес-забастовка в главных городах Западного берега – включая Рамаллах, Наблус и Хеврон – протестуют против убийства номер 2 ХАМАСа Салеха аль-Арури, родом из деревни Арура (Рамалла), которое произошло вчера в Бейруте. На сегодня запланированы и другие демонстрации. Вчера лидер «Фатха» Джибрил Раджуб позвонил лидеру «Хамас» Исмаилу Хании, чтобы выразить соболезнования «в связи с кончиной этого великого национального деятеля». С его убийством, добавил он, «Палестина потеряла одного из своих верных воинствующих сыновей, которые пожертвовали собой ради национального дела».

Египет приостанавливает посредничество после убийства Арури

Египет официально проинформировал Израиль о заморозке своей роли посредника между еврейским государством и палестинскими группировками в переговорах по захвату заложников, после убийства номер 2 ХАМАСа Салеха аль-Арури. Об этом израильскому телеканалу Kan сообщили египетские источники.

Иран, взрыв возле могилы Сулеймани

Иранские СМИ сообщают о взрыве на дороге, ведущей к кладбищу шахидов в Кермане в центральном Иране, где находится могила Касема Сулеймани, главы сил “Кудс” Корпуса стражей исламской революции, убитого 3 января 2020 года в Ираке. находится в операции в США. По сообщениям Mehr, тысячи людей собрались на этом месте, чтобы отдать дань уважения лидеру Пасдарана в четвертую годовщину убийства.

Подписаться на рассылку

2024-01-03 10:54:00


1704283540
#Арури #наносит #удары #по #Западному #Берегу #после #убийства #Египет #приостанавливает #посредничество

Read more:  Лидер Экваториальной Гвинеи подарил визиту президента Зима особняк в Малабо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.