Home » Архиепископ раскритиковал широко распространенное злоупотребление крещением со стороны просителей убежища | Политика | Новости

Архиепископ раскритиковал широко распространенное злоупотребление крещением со стороны просителей убежища | Политика | Новости

Архиепископ Кентерберийский «закрыл глаза» на широко распространенное злоупотребление крещением со стороны просителей убежища в Британии, предположил священник-разоблачитель.

Преподобный Мэтью Ферт, бывший священник англиканской церкви, обвинил Джастина Уэлби в «нежелании быть полностью честным» по этому вопросу.

Он также раскритиковал высокопоставленных церковных деятелей за «политическую мотивацию» из-за их откровенных высказываний по поводу миграционной политики правительства.

Его замечания прозвучали в тот день, когда газета Daily Express сообщила, что мигранты все чаще имитируют обращение в христианство, чтобы остаться в Великобритании.

Проситель убежища Билал Джаф рассказал этой газете, что мигранты знают, что смена религии остается эффективным методом поддержки ходатайства о предоставлении убежища.

Обращаясь к специальному комитету по внутренним делам, г-н Ферт рассказал членам парламента, как просьбы о крещении от просителей убежища «растаяли», когда он потребовал, чтобы они сначала начали посещать службы.

Бывший священник рассказал, как к нему привозили группы из шести или семи человек каждые «две или три недели», когда он был священником в церкви Святого Катберта в Дарлингтоне.

Он сообщил комитету, что группы состояли в основном из иранских и сирийских молодых мужчин, ищущих убежища, во время его пребывания в церкви в период с 2018 по 2020 год.

Но г-н Ферт добавил, что цифры «упали в обрыв», когда он ввел более строгий процесс крещения, попросив их сначала принять участие в жизни церкви.

Опасения по поводу конверсии в прошлом месяце вынудили министра внутренних дел Джеймс Клеверли расследовать, как лица, ищущие убежища, используют религию для обоснования своих претензий.

Террорист с применением химического оружия в Клэпхеме Абдул Эзеди и террорист, устроивший взрыв в ливерпульской больнице Эмад Аль Свелмин, обратились в христианство.

Read more:  множество приложений заставляет исследователей мечтать

Считается, что его заявление поддержал кто-то из баптистской церкви, а не англиканской церкви.

Г-н Ферт, который покинул церковь в 2020 году и сейчас является викарием Свободной церкви Англии, сказал, что, когда он приехал в церковь Святого Катберта в 2018 году, он обнаружил «удивительное количество» крещений среди просителей убежища.

«Это было большое количество молодых мужчин, ищущих убежища, почти одной группой», — сказал г-н Ферт.

«После этих крещений, неделю за неделей, ко мне привозили значительные группы, в основном иранских и сирийских молодых мужчин, ищущих убежища».

Он добавил: «Однажды ко мне привели шесть или семь человек, которые говорили, что этим людям нужно крещение».

На вопрос, кто доставил к нему просителей убежища, г-н Ферт ответил: «Был конкретный человек, который, я думаю, получил право остаться в Великобритании через систему подачи заявлений о предоставлении убежища.

«Но я думаю, что этот конкретный человек не хотел креститься, но приводил множество людей, которых, по его словам, нужно было крестить».

Он сказал, что «нажал кнопку паузы в процессе» запросов на крещение после того, как забеспокоился.

«Существует разница между количеством людей, которых привели ко мне с просьбой о крещении, и фактическим количеством произошедших крещений», — сказал г-н Ферт.

«Вы пытаетесь нажать кнопку паузы, чтобы убедиться, что людей приглашают приходить в церковь, начать регулярно принимать участие и посещать церковь и мероприятия», — добавил он.

«Это в каком-то смысле заставило цифры резко упасть, потому что эти люди действительно растаяли.

«Они на самом деле не так сильно хотели вмешиваться в жизнь церкви после того, как я попросил их об этом».

Ли Андерсон давил на бывшего викария по поводу того, несет ли архиепископ Кентерберийский ответственность за определение неудачного политического курса Церкви, критикуя его за неспособность дать показания Комитету.

Read more:  Bareskrim Polri расследует сообщения против руководителей исламской школы-интерната Аль-Зайтун

Депутат парламента Великобритании от реформ спросил: «Могу ли я просто сказать, министр, вы проявили невероятную храбрость, придя сегодня. Гораздо храбрее, чем архиепископ Кентерберийский.

Вы думаете, архиепископ, если у вас хватит смелости сказать это, закрыл на это глаза?

Преподобный Ферт сказал: «Я думаю, что существует недостаточная осведомленность о конкретной динамике, которую я описывал, и нежелание в данный момент быть абсолютно честным в отношении этой динамики.

«Отчасти поэтому я начал участвовать в публичной дискуссии по этому поводу, поскольку я хотел привнести в это немного правды».

Он добавил: «Я думаю, что Церковь, христианская община в Великобритании, хочет быть по-настоящему гостеприимной и гостеприимной, но я думаю, что здесь была некоторая наивность и некоторая расхлябанность, вызванная политической позицией.

«В некоторых частях более широкой церкви существует определенная политическая мотивация», — добавил он.

Но епископ Челмсфорда, преподобный Гули Фрэнсис-Декани, заявила членам парламента, что не верит в существование доказательств того, что крещения англиканской церкви используются для помощи людям в получении убежища.

Она сказала: «Цифры мне не совсем подходят».

Она добавила, что, учитывая «все более враждебную среду для просителей убежища, неудивительно», что их может привлечь «теплый прием», который предлагает Церковь.

Том Персглов, министр внутренних дел, заявил: «У нас нет доказательств систематического злоупотребления процессом предоставления убежища».

Г-н Персглав также сказал, что обращение в христианство «не является определяющим фактором» в процессе принятия решений.

Ламбет Палас заявил, что не будет комментировать комментарии преподобного Ферта, но указал на замечания архиепископа по этому вопросу в прошлом месяце.

Тогда он сказал: «На прошлой неделе меня разочаровало неверное толкование роли церквей и религиозных групп в системе предоставления убежища.

Read more:  Ангус Клауд, актер сериала «Эйфория», умер в возрасте 25 лет

«Церкви по всей стране участвуют в заботе об уязвимых людях всех слоев общества.

«Что касается беженцев и тех, кто ищет убежища, мы просто следуем учению Библии о том, чтобы заботиться о незнакомце. Задача правительства — защищать наши границы, а суды — рассматривать дела о предоставлении убежища. «

2024-03-12 17:22:00


1710266479
#Архиепископ #раскритиковал #широко #распространенное #злоупотребление #крещением #со #стороны #просителей #убежища #Политика #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.