Home » Арчалудон Pokemon Scarlet и Violet Indigo Disk ломает традицию большого сериала

Арчалудон Pokemon Scarlet и Violet Indigo Disk ломает традицию большого сериала

Основные моменты

  • Покемоны Скарлет и Вайолет нарушают несколько традиций в сериале, в том числе отказываются от встреч с высокой травой и показывают Ларри как лидера спортзала и члена элитной четверки.
  • Арчалудон, новый покемон, представленный в DLC The Indigo Disk, представляет собой межпоколенную эволюцию Дуралудона и отсылает к Мосту Скайэрроу из Unova. Это универсальная угроза в соревновательной игре.
  • Арчалудон уникален, поскольку его базовая статистика равна 600, что обычно встречается у псевдолегендарных покемонов, но он не принадлежит к группе медленного опыта, что делает его исключительным случаем. Отнесение его к псевдолегендарным является спорным.


ГЕЙМЕРАНСКОЕ ВИДЕО ДНЯ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Покемон за многие годы существования сериал создал множество традиций и правил или даже законов во вселенной, и, скорее всего, с намерением изменить классическую формулу, которую фанаты франшизы знали так долго, Покемоны Скарлет и Вайолет нарушил многие из этих традиций. От игр девятого поколения, полностью отказавшихся от встреч с высокой травой, до появления Покемоны Скарлет и ВайолетЛарри как руководитель тренажерного зала и элитная четверка член сразу, есть много случаев, когда последние игры нарушали какую-то устоявшуюся практику. DLC Indigo Disk также не застрахован от этой логики, и оно также нарушило несколько давних традиций: в одном конкретном случае главным героем стал Арчалудон.

Read more:  Франсиско Альварес гордится, что Карлос Мендоса стал новым тренером «Мец»

Один из восьми новые покемоны в DLC The Indigo DiskАрчалудон — это межпоколенная эволюция Дуралудона, и он идеально вписывается в расширение, учитывая множество отсылок к пятому поколению, поскольку является прямым обратным вызовом мосту Скайэрроу из Юновы. Арчалудон также дебютировал в Покемон VGC с новейшим набором правил Правил F, и это настоящая угроза с несколькими различными наборами, которые он может использовать, включая набор для жима тела с усилением защиты или набор с вкладом в специальную атаку с электровыстрелом и мощными приемами STAB. Однако что делает Арчалудона особенным, так это сочетание его характеристик и процесса повышения уровня, что делает его одновременно псевдолегендарным и обычным покемоном.

Связанный

Объяснение пяти лучших покемонов Pokemon Scarlet и Violet Indigo Disk

Мета покемонов Скарлет и Вайолет значительно изменилась с появлением The Indigo Disk, и теперь есть 5 покемонов, которые доминируют в конкурентных VGC.

Почему Арчалудон одновременно и псевдолегендарный покемон, и нет

Псевдолегендарные персонажи в Покемон игры часто являются одними из самых мощных карманных монстров, которых можно найти в любом прохождении, но они также обычно редки и / или встречаются очень поздно в игре, чтобы компенсировать их боевое мастерство. Другой типичной характеристикой псевдолегендариев является то, что они относятся к драконьим типам, хотя из этого правила были исключения в виде Тиранитара и Метагросса. Что действительно делает псевдолегендарных покемонов как таковых, так это тот факт, что они являются единственными нелегендарными или мифическими покемонами, имеющими общую базовую статистику 600 и также принадлежащими к группе «медленного опыта».

Объяснены критерии псевдолегендарных покемонов

Помимо легендарных, мифических и псевдолегендарных покемонов, принадлежащих к группе медленного опыта, существует множество покемонов, даже в Покемоны Скарлет и Вайолет, и им просто требуется больше опыта для повышения уровня по сравнению с другими существами. С другой стороны, не существует покемонов с BST 600 или более, которые не принадлежали бы к легендарной, мифической или псевдолегендарной группе.

Некоторые МегаЭволюции имеют BST 600 или более, но они не могут считаться псевдолегендарными или даже легендарными и мифическими, поскольку их статистика основана на определенном боевом трюке. BST оригинального покемона часто значительно ниже 600.

Интересно, что у Archaludon BST 600, но он не входит в группу медленного опыта. Эта уникальная комбинация делает его исключительным случаем, поскольку можно утверждать, что он одновременно принадлежит к псевдолегендарной категории, а на самом деле нет. Это тем более странное явление, что псевдолегендарии всегда были частью эволюционных линий с тремя стадиями, тогда как Арчалудон — это эволюция Дуралудона, и ни один другой покемон к этой линии не принадлежит. Покемоны Скарлет и Вайолет”Бакскалибур’ в данном случае это псевдолегендарный персонаж 9-го поколения, но трудно сказать, единственный ли он.

Почему Арчалудон может быть псевдолегендарным и почему это не так

Учитывая, что Арчалудон Покемон драконьего типа, это различие еще сложнее провести, учитывая, что все псевдолегендарные существа, начиная с четвертого поколения, всегда имели Дракона в качестве одного из своих типов (или единственного типа). Текущие псевдолегендарные покемоны включают в себя:

  • Драгонайт (1-е поколение)
  • Тиранитар (2-е поколение)
  • Саламенс (Поколение 3)
  • Метагросс (Поколение 3)
  • Гарчомп (Поколение 4)
  • Гидрейгон (Поколение 5)
  • Гудра (6-е поколение)
  • Коммо-о (7-е поколение)
  • Драгапульт (8-е поколение)
  • Баккалибур (Быт. 9)

Еще неизвестно, будет ли Покемоны Скарлет и ВайолетАрчалудон в конечном итоге будет добавлен в категорию псевдолегендарных, что расширит ее горизонты и условия включения. Однако в нынешнем виде маловероятно, что критерии изменятся.

игры покемоны алая и фиолетовая

Покемоны Скарлет и Вайолет

Pokemon Scarlet и Pokemon Violet — предстоящие игры основной серии Pokemon. Эти две версии станут появлением поколения IX.

Выпущенный
18 ноября 2022 г.

ЕСРБ
E для всех из-за легкого фэнтезийного насилия

Как долго бить
31½ часа

Метаскоринг
72

2023-12-30 23:34:00


1703980137
#Арчалудон #Pokemon #Scarlet #Violet #Indigo #Disk #ломает #традицию #большого #сериала

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.