Home » Асен Василев: Верю, что разум восторжествует и у нас будет кабинет со вторым мандатом – Политика

Асен Василев: Верю, что разум восторжествует и у нас будет кабинет со вторым мандатом – Политика

Позиция «Продолжение перемен – Демократическая Болгария» ясна и заявлена ​​уже в первую неделю после выборов – мы не будем поддерживать правительство с первым мандатом. Об этом заявил сопредседатель НП Асен Василев.

Я очень надеюсь, что мы не выберем болгарское правительство через черный ход. Я твердо верю, что разум восторжествует, и у нас будет правительство со вторым мандатом. Мария Габриэль попросила еще одну встречу, чтобы подтвердить нашу позицию лично в разговоре с ней, указал Васильев.

Васильев уточнил, что ПП-ДБ предложит экспертное правительство меньшинству со вторым мандатом, а переговоры о нем начнутся после окончания первого мандата.

Нам нужно конституционное большинство, чтобы очистить государство от всех проблем в прокуратуре, видимых для всех болгарских граждан. Потому что понятно, что дело не в личности одного человека, а в структуре прокуратуры и судебной власти. «У нас была такая же проблема в прокуратурах Цацарова и Фильчева», — сказал Василев.

Теменузька Петкова: Примем специалистов ДПС и ИТН в КБ “Габриэль”

По его словам, вариант принятия бюджета парламентом есть, сколько бы негатива ни было в предложениях на данный момент. Он выразил надежду, что ГЕРБ не станет ставить принятие бюджета ультиматумом в поддержку первого мандата.

По его словам, на местных выборах в столице ПП-ДБ, возможно, выступит вместе с “Спасти Софию”.

2023-05-20 09:45:36


1684582279
#Асен #Василев #Верю #что #разум #восторжествует #нас #будет #кабинет #со #вторым #мандатом #Политика

Read more:  Канадские мужчины сопротивлялись, но проиграли ЮАР со счетом 12: 0 в первом матче LA Sevens – Winnipeg Free Press

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.