Home » аспартам очищен двумя новыми отчетами

аспартам очищен двумя новыми отчетами

Эксперты ВОЗ и Международного агентства по изучению рака оценили возможные риски, связанные с этим спорным подсластителем. Хотя в целом это обнадеживало, они решили классифицировать вещество как «возможно канцерогенное». Мы объясняем, почему.

Он содержится в газированных напитках, десертах, сладостях, молочных продуктах, продуктах для похудения и даже в некоторых лекарствах… Аспартам, этот искусственный подсластитель, который дает сладкий вкус без или почти без калорий, да или не вреден для вашего здоровья? После многих лет споров, которые, кажется, никогда не закончатся, две эталонные организации в области оценки рисков — Международное агентство по изучению рака (IARC) и Объединенный комитет экспертов по пищевым добавкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций. Наций (ФАО) – 14 июля каждая из них обнародовала выводы своей дополнительной работы, проведенной параллельно.

По мнению уполномоченных этими организациями экспертов, свободных от конфликта интересов, нет твердых и неоспоримых научных доказательств того, что аспартам, упомянутый на этикетках под кодом «Е 951», был бы…

Эта статья только для подписчиков. У вас осталось 89% открытий.

Хотите узнать больше?

Немедленно разблокируйте все предметы.

Уже подписались?
Авторизоваться

2023-07-13 22:30:00


1689292013
#аспартам #очищен #двумя #новыми #отчетами

Read more:  Джастин Верландер единогласно побеждает третьего Эла Сай Янга

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.