Home » Аспиранту уголовного правосудия предъявлено обвинение в убийстве 4 студентов университета Айдахо

Аспиранту уголовного правосудия предъявлено обвинение в убийстве 4 студентов университета Айдахо

30 декабря (Рейтер) — Аспирант, стремящийся получить степень в области уголовного правосудия в Университете штата Вашингтон, был арестован и обвинен в убийстве первой степени в результате ножевых ранений четырех студентов Университета Айдахо более шести недель назад, сообщили официальные лица в пятницу.

Полиция восточной Пенсильвании, действующая на основании ордера на арест беглеца, взяла под стражу 28-летнего Брайана Кристофера Кохбергера в четверг вечером, по словам Джеймса Фрая, начальника полиции Москвы, штат Айдахо, где расположен кампус Университета Айдахо. Фрай сказал, что Кохбергер проживает в Пенсильвании.

Кохбергер был привлечен к суду в Пенсильвании и оставался в тюрьме без залога в ожидании слушания во вторник, чтобы определить, откажется ли он от экстрадиции и добровольно вернется в Айдахо, чтобы предстать перед судом по громкому делу, заявил прокурор округа Лата, штат Айдахо, Билл Томпсон.

Томпсон сказал, что Кохбергеру было предъявлено обвинение по четырем пунктам обвинения в убийстве первой степени и краже со взломом в преступлении, которое расстроило небольшой студенческий городок на северо-западе штата Айдахо, где были убиты четыре жертвы – три женщины и мужчина в возрасте около 20 лет.

Все четверо были найдены со смертельными ножевыми ранениями утром 13 ноября в доме за пределами кампуса, где жили три женщины, две из которых жили в одной комнате, а одна делила свою комнату с четвертой жертвой, ее бойфрендом.

Две другие соседки по комнате в доме в то время не пострадали, по-видимому, спали во время убийств. Полиция сообщила, что мобильный телефон одного из выживших использовался для вызова службы экстренной помощи 911, когда тела были впервые обнаружены.

«Это не конец расследования. На самом деле это новое начало», — заявил Томпсон на пресс-конференции.

Read more:  Жан-Кристоф Тортора сменит Лорана Гимье на посту главы медиа-дочерней компании CMA CGM.

Жертвы, опознанные как Итан Чапин, 20 лет, из Конвея, штат Вашингтон; Ксана Кернодл, 20 лет, из Эйвондейла, Аризона; Мэдисон Моген, 21 год, из Кёр д’Ален, Айдахо; и 21-летняя Кейли Гонсалвес из Ратдрама, штат Айдахо, — все получили множественные ножевые ранения, сказал Фрай. По словам Фрая, на некоторых телах также были обнаружены защитные раны, что позволяет предположить, что они пытались отбиться от нападавшего.

НОЧЬ ПЕРЕД УБИЙСТВАМИ

Чапин и его подруга Кернодл накануне вечером посетили вечеринку братства, а Моген и Гонсалвес, которые были лучшими друзьями, посетили местный бар и фургон с едой. Обе пары вернулись домой незадолго до 2 часов ночи. Двое других соседей по комнате вернулись домой примерно на час раньше.

Власти говорят, что, по их мнению, убийства произошли между 3 и 4 часами утра 13 ноября.

По словам полиции, жертвы были убиты ножом или каким-либо другим «холодным» оружием. Фрай сказал, что орудие убийства не было найдено, хотя полиция нашла автомобиль, который они искали в связи с убийствами.

Власти заявили, что Кохбергер был аспирантом Университета штата Вашингтон (WSU) в Пуллмане, штат Вашингтон, примерно в 10 милях от кампуса Университета Айдахо.

В пятницу WSU опубликовал заявление, в котором говорится, что его полицейское управление и сотрудники правоохранительных органов Айдахо обыскали как квартиру Кохбергера, так и его офис на территории кампуса.

В нем говорилось, что Кохбергер «завершил свой первый семестр в качестве аспиранта в программе уголовного правосудия WSU в начале этого месяца», предполагая, что он оставался в кампусе, всего в нескольких милях от места преступления через границу штата Айдахо, в течение нескольких недель, прежде чем вернуться. в Пенсильванию.

Read more:  Смерть дворника в Мадриде привела к ограничению рабочего времени в жару

Отвечая на вопрос на пресс-конференции в Москве, разыскивают ли местные власти дополнительных подозреваемых, Фрай сказал: «У нас находится под стражей человек, совершивший эти ужасные преступления, и я верю, что наше сообщество в безопасности».

Фрай сказал, что его отдел получил более 19 000 сообщений от общественности и провел более 300 интервью в рамках своего расследования при содействии полиции штата и ФБР. Он и Томпсон призвали всех, кто что-либо знает об обвиняемом убийце, сообщить об этом.

Он отказался назвать возможный мотив преступления или сообщить какие-либо подробности расследования, например, как власти проследили Кохбергера до Олбрайтсвилля, штат Пенсильвания, небольшого поселения в курортном районе гор Поконо примерно в 90 милях к северу от Филадельфии, где он был арестован. .

Томпсон сказал, что более подробная информация появится публично из письменных показаний под присягой, в которых излагаются фактические основания для обвинений, но они остаются за печатью суда до тех пор, пока подозреваемый физически не вернется в Айдахо, чтобы получить ордер на арест.

Репортаж Рича Маккея из Атланты и Стива Гормана из Лос-Анджелеса; Дополнительные репортажи Брендана О’Брайена из Чикаго и Джонатана Аллена из Нью-Йорка; Под редакцией Дэвида Грегорио и Нила Фуллика

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.