Home » Ассамблея принимает законопроект о «полной занятости» и критикующую его реформу ЮАР.

Ассамблея принимает законопроект о «полной занятости» и критикующую его реформу ЮАР.

Во вторник Национальное собрание приняло в первом чтении законопроект о «полной занятости» с его противоречивыми новыми требованиями. для бенефициаров RSA, которая напрямую противопоставляла левых президентскому лагерю, поддерживаемому правыми. За этот символический текст, предложенный министром труда Оливье Дюссоптом, проголосовали 310 голосов против 251. Депутаты и сенаторы попытаются в ближайшие недели обсудить общую версию законопроекта, уже принятую в июле верхней палатой.

Исполнительная власть была еще более уверена в себе, поскольку приняла настойчивую просьбу правых: прямое упоминание о минимум 15 часах еженедельной деятельности для всех, кто зарегистрирован в будущем большом списке соискателей работы, который теперь включает всех бенефициаров RSA. Вопреки совету правительства, Сенат уже включил этот минимум в текст, который затем был смягчен депутатами комитета.

Компромисс, заключенный в зале Ассамблеи между правыми и президентским большинством, действительно упоминает 15:00 неделю, но с исключениями, по состоянию здоровья или даже из-за проблем с уходом за детьми. Количество часов также может быть сокращено в более широком смысле в зависимости от «индивидуальных ситуаций».

«Социальный регресс»

Это решение «идет в правильном направлении», установив 15 часов в качестве «цели», радовался во время дебатов Оливье Дюссоп, который не хотел гравировать почасовой объем, непригодный для некоторых и невозможный для всех. «Это не бесплатная работа и не волонтерство», а обучение или интеграционная деятельность, он также настаивал в защиту обязательной деятельности, нападая на «тотем» «безответной» помощи. что «запирает нас» в нестабильности.

Министр также выступил в защиту нового типа санкций для бенефициаров RSA, которые не соблюдают свои обязательства. Их пособие может быть приостановлено, но подлежит возмещению в случае «ремобилизации». Однако в Сенате введён предел трёхмесячной оплаты.

Read more:  Профсоюзы назвали пенсионную реформу «избиением госслужащих»

«Мы развиваем первоначальное обещание солидарности, данное ЮАР, позволяя его бенефициарам профессионально интегрироваться», – приветствовали депутаты эпохи Возрождения после голосования в пресс-релизе. Среди оппозиции депутаты ЛР оказались единственными, кто присоединил свои голоса к президентскому лагерю по этому тексту, против которого проголосовали все группы левой коалиции Нупес, а также Национальное объединение (РН).

«Режим принуждения, инфантилизации»

«Деньги ЮАР – это не волшебные деньги, это деньги тех, кто работает, и тех, кто вносит свой вклад, кто имеет право требовать ответственности», – заявил депутат от ЛР Филипп Жювен. РН, которая во время дебатов балансировала, поочередно голосуя против 15:00 и воздерживаясь по поводу новой санкции, проголосовала против всего текста. Правительство «хочет и дальше мучить французов», — напал на депутата от Лепениста Виктора Катто.

Во вторник группы Нупеса вновь изложили свои многочисленные претензии. По мнению депутата-эколога Сандрин Руссо, это конец «обещания, что мы никогда никого не оставим на обочине дороги», потому что «теперь нам придется заслужить солидарность». Новые условия для ЮАР – это «режим принуждения и инфантилизации», добавил коммунист Пьер Дарревиль, в то время как депутат от LFI Даниэль Симонне раскритиковала «закон плохого обращения и беспрецедентного социального регресса».

Законопроект, устанавливающий курс на снижение уровня безработицы до 5% к 2027 году, направлен на усиление поддержки людей, наиболее далеких от трудоустройства. В частности, благодаря лучшей координации действий в государственной службе занятости, Pôle Emploi был переименован в France Travail – это изменение названия было стёрто в Сенате, но восстановлено в Ассамблее. По мнению правительства, реорганизация сети должна, в частности, обеспечить лучший обмен информацией. Это «газовый завод», — возражают левые.

Если правые поддержали ключевые положения текста, то они, с другой стороны, способствовали поражению правительства, проголосовав – вместе с частью Нупеса и РН – против статьи об уходе за детьми раннего возраста, уже запланированной в Сенате. Министр солидарности Аврора Берже тщетно просила об этом «наброске» «государственной службы дошкольного образования». Но оппозиция раскритиковала расплывчатость запланированных средств, а правые выступили против ограничений, которые считались слишком сильными для муниципалитетов, которым текст наделял статус организующей власти. Совместный комитет, в котором сенаторы и депутаты попытаются выработать общий текст, мог бы вернуться к этому вопросу.

Read more:  Bohemia Interactive представляет новую чешскую игру Silica » Vortex

2023-10-11 01:56:30


1696989392
#Ассамблея #принимает #законопроект #полной #занятости #критикующую #его #реформу #ЮАР

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.