Home » Ассистент АХЛ Джессика Кэмпбелл присоединится к скамейке запасных Kraken на предсезонный матч – Sportsnet.ca

Ассистент АХЛ Джессика Кэмпбелл присоединится к скамейке запасных Kraken на предсезонный матч – Sportsnet.ca

Джессика Кэмпбелл, помощник тренера команды АХЛ Coachella Valley Firebirds, будет сидеть на скамейке запасных во время матча. Сиэтл Кракен В понедельник он встретится с «Калгари Флэймз» в раздельном составе.

Кэмпбелл станет второй женщиной, которая будет работать тренером во время игры НХЛ этой осенью, присоединившись к Кори Чевери. Главный тренер команды PWHL Montreal на выходных находился на скамейке запасных в составе «Питтсбург Пингвинз».

Тренеры Аиша Висрам и Джоди ван Рис — единственные известные женщины, которые работали на скамейке запасных в НХЛ во время игры.

Кэмпбелл, уроженка Роканвилля, Саск, представляла Канаду в качестве игрока на двух чемпионатах мира среди юношей до 18 лет и на чемпионате мира по хоккею среди женщин 2015 года. В 2010–2014 годах она играла в хоккей в колледже Корнелла, будучи капитаном в старшем сезоне, а также три сезона каталась за команду «Калгари Инферно» из бывшей CWHL.

Кэмпбелл был первым помощником тренера, которого нанял главный тренер Дэн Билсма перед первым сезоном «Жар-птиц» в сезоне 2022–2023 годов. В ее тренерском резюме можно отметить то, что она стала первой женщиной, которая тренировала мужской чемпионат мира по хоккею с шайбой, когда она была помощником тренера в сборной Германии на турнире 2022 года.

2023-09-25 21:24:00


1695685997
#Ассистент #АХЛ #Джессика #Кэмпбелл #присоединится #скамейке #запасных #Kraken #на #предсезонный #матч #Sportsnet.ca

Read more:  Ответ России: гигантские соревнования с участием 10 тысяч спортсменов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.