Home » Астероидная опасность! НАСА сообщает, что к Земле приближается огромный космический камень

Астероидная опасность! НАСА сообщает, что к Земле приближается огромный космический камень

Может ли этот астероид представлять опасность для Земли? Вот что НАСА говорит об этом опасном космическом камне.

НАСА сообщает, что около 100 тонн космических частиц размером с пыль ежедневно бомбардируют Землю. Астероид размером с транспортное средство раз в год сталкивается с земной атмосферой, образуя гигантский огненный шар, хотя он сгорает, не достигнув поверхности планеты. По данным НАСА, каждые 2000 лет на Землю падает астероид размером с футбольное поле, нанося значительный ущерб местности. НАСА изучает эти космические породы с помощью своих космических и наземных телескопов, таких как телескоп NEOWISE. Если вы думаете об астероидах, убивающих планету, то они появляются только раз в несколько миллионов лет. Хотя это может быть и не убийца планеты, НАСА предупредило, что сегодня к Земле летит опасный астероид.

Детали астероида 2022 WH2

Координационное бюро планетарной обороны НАСА выпустило предупреждение об астероиде под названием Asteroid 2022 WH2. Ожидается, что сегодня, 24 ноября, скоростной астероид пролетит рядом с Землей на расстоянии 4,8 миллиона километров. Астероид уже движется к Земле с ошеломляющей скоростью 24 843 километра в час!

PDCO НАСА выпустило предупреждение, классифицирующее астероид 2022 WH2 как «потенциально опасный объект» из-за непосредственной близости, с которой он пройдет мимо Земли. Хотя он не столкнется с Землей, небольшое отклонение его траектории из-за гравитационного притяжения Земли может отправить его к планете для удара.

Вы знали?

В исследовании, опубликованном в Ежемесячных уведомлениях Королевского астрономического общества, ученые Массачусетского технологического института разработали новый метод изучения внутренней структуры космического камня, основанный на том, как изменяется вращение астероида, когда он приближается к огромному небесному объекту. как планета. Это поможет понять внутреннюю структуру астероида, а также распределение веса, что может помочь в будущих миссиях DART.

Read more:  Google помещает больше поисковых запросов в панель поиска

Команда ученых Массачусетского технологического института надеется применить это исследование к околоземному астероиду под названием Апофис. Хотя ожидается, что этот астероид не столкнется с Землей в ближайшее время, небольшое отклонение его траектории может отправить его в сторону планеты.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.