Home » Астероид Апофис пролетит мимо Земли, совершив первое в истории столкновение

Астероид Апофис пролетит мимо Земли, совершив первое в истории столкновение

НАСА возобновило миссию по изучению астероида «Бог Хаоса», когда он начал приближаться к орбите Земли.

РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ ЧИТАТЬ

Космический корабль, недавно вернувшийся из глубокого космоса, был возвращен НАСА для проведения трех исследований.

Космический корабль НАСА OSIRIS-REx, получивший название OSIRIS-APEX, был отправлен для изучения чрезвычайно близкого пролета астероида Апофис в 2029 году, подобного которому «не случалось с начала зарегистрированной истории», объявило НАСА.

Космический корабль вернулся на Землю в сентябре после того, как в течение семи лет собирал образцы космического камня Бенну.

Апофис, которого также называют «Богом Хаоса», скорее всего, подлетит близко к Земле 13 апреля 2029 года и будет находиться на расстоянии всего 20 000 миль, что ближе по сравнению с несколькими искусственными спутниками и будет виден в восточном полушарии. .

Также читайте: НАСА сообщает, что астероид приблизился к Земле, проверьте подробности

Космическая скала диаметром около 370 ярдов приближается к Земле каждые 7500 лет.

Гравитация Земли будет влиять на космическую скалу, когда она приблизится к орбите, и OSIRIS-APEX поймет последствия, чтобы увидеть, «как меняется ее поверхность», по словам Эми Саймон, ученого проекта миссии.

Земля изменит продолжительность дня на астероиде

Воздействие Земли, вероятно, изменит продолжительность суток на астероиде, которая в настоящее время составляет около 30,6 часов в сутки. Это также может привести к оползням и землетрясениям на «Боге Хаоса».

«Мы знаем, что приливные силы и накопление груды обломков являются основополагающими процессами, которые могут сыграть роль в формировании планет», — сказала в своем заявлении Дэни Мендоса Делла Джустина, главный исследователь OSIRIS-APEX в Университете Аризоны в Тусоне.

«Они могли бы рассказать, как мы превратились из обломков ранней Солнечной системы в полноценные планеты», — добавила Делла Джустина. 13 апреля 2029 года космический корабль встретится с астероидом S-типа, но не совершит посадку на его поверхность и будет «работать в близости» к нему в течение следующих 18 месяцев.

Read more:  Страны МВФ усиливают призывы к прекращению войны на Украине, Россия блокирует коммюнике

Смотреть: WION Перемотайте назад моменты славы Индии: Индия создает лунную историю с помощью Chandrayaan-3

В НАСА заявили, что космический корабль будет не только наблюдать за изменениями поверхности, но также составит карту поверхности и проанализирует химический состав породы.

Космический корабль также пройдет в пределах 16 футов от поверхности скалы, чтобы его двигатели можно было запустить вниз, чтобы увидеть, что его взбудоражило, и дать ученым возможность «взглянуть на материал, который лежит внизу».

Несмотря на то, что камню еще осталось пять лет до сближения с Землей, ученые будут продолжать отслеживать его, пока он достигнет своего первого из шести близких сближений с Солнцем.

(С участием агентств)

2023-12-28 10:29:34


1703763042
#Астероид #Апофис #пролетит #мимо #Земли #совершив #первое #истории #столкновение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.