Home » Астроном НАРИТ «Хэллоуин» собрал 5 ужасающих космических объектов

Астроном НАРИТ «Хэллоуин» собрал 5 ужасающих космических объектов

Национальный институт астрономических исследований (Общественная организация) (Общественная организация) (Общественная организация) опубликовано через страницу НАРИТ Национальный институт астрономических исследований праздновать “Хэллоуин” Астрономический стиль. Набор из 5 объектов в глубоком космосе, которые выглядят как ужасы. (Но тем не менее, это все еще красиво) Составлено Танакорном Ангваттаной, специалистом по астрономической информации, Рор., следующим образом:

5 объектов глубокого космоса, которые выглядят как ужас

1. Фотография “Призрачная туманность” или ИС 63

с космического телескопа Хаббл Это и отражающая, и излучающая туманность в созвездии Кассиопеи, примерно в 550 световых годах от Земли.Красная излучающая область образована поглощающим ультрафиолетовое излучение газообразным водородом голубого гиганта Гамма Кассиопеи внутри туманности. а затем выпустил красный свет Синяя часть обусловлена ​​отражением пылевой группы. Формируется как появление облака газа и пыли, похожей на завесу. или жуткие духи, благодаря чему IC 63 известен как «Демон Кассиопеи»

Связанные новости :

2. Фотография туманности Голова Ведьмы. или IC2118

Это отражающая туманность, расположенная в созвездии Ориона, примерно в 900 световых годах от Земли. Скорее, это вызвано тем, что свет ближайших звезд сталкивается с этой пылью и газом. Затем возникают отражения и рассеяние света. В каком синем свете лучше всего рассеивается свет. (Тот же принцип применим, когда небо на Земле голубое в течение дня.) Этот тип туманности часто бывает голубым. И за эту туманность, по форме напоминающую лицо с длинным подбородком и изогнутым носом. Оно напоминает лицо ведьмы из мультфильма. отсюда и происхождение названия “Туманность Голова Ведьмы”

Фотография туманности Голова Призрака или NGC 2080

с космического телескопа Хаббл Это плотное облако пыли и газа в Большом Магеллановом Облаке, примерно в 160 000 световых лет от Земли.

Эти пылевые и газовые скопления рассеяны в пространстве на расстоянии более 50 световых лет.В центре изображения два светящихся газовых скопления, область очень высокой интенсивности. Из-за высокоэнергетического излучения гигантской звезды, скрытой внутри. Это стало появлением, которое предлагает воображению чье-то лицо. ухмыляясь в темном пространстве это происхождение имени “Туманность Голова Призрака”

Read more:  Паскаль Томас, провидец перед лицом кхмерских вертов


4. Фотография туманности Джек-фонарь.

с космического телескопа Спитцер в инфракрасном диапазоне Было обнаружено изображение облака газа и пыли, похожего на тыкву из тыквы. Образована звездами, которые в 15-20 раз массивнее Солнца внутри. излучают высокоэнергетическое излучение Раздувает пылевые и газовые облака до тех пор, пока они не разделятся на полости, имеющие форму, показанную на рисунке.

Это изображение создано из фотографических данных в инфракрасном диапазоне 3-х длин волн. быть обработаны в это многоцветное изображение. Зеленый и красный представляют облака пыли с разной температурой. Синий представляет собой восходящие звезды и облака горячей пыли внутри туманности. Когда три изображения собраны вместе Красный цвет от пыли является наиболее заметным. Белая область представляет собой яркий космический объект на всех трех длинах волн.

Фотография туманности Тарантул или 30 Дорарус

изКосмический телескоп Джеймса Уэбба в инфракрасном диапазоне Это огромное облако пыли и газа в космосе. и является родиной десятков тысяч звезд Она находится в Большом Магеллановом Облаке.В центре туманности находится недавно сформированное звездное скопление с общей массой около 500 000 масс Солнца. и высвободить огромную энергию Облако пыли и газа распространяется в спутанные нити, окружающие центральные полости. Похоже на гнездо паука-птицееда. это происхождение имени “Туманность Тарантул” там

Эта туманность особенно интересует астрономов. Из-за химического состава, который близок к составу Вселенной. В эпоху, когда Вселенной всего несколько миллиардов лет (В настоящее время Вселенной около 13,8 миллиардов лет.) Изучение образования звезд в этой туманности поможет понять прошлое Вселенной и раннее звездообразование.

ссылаться : НАСА

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.