Home » Атака морских беспилотников снова вывела из строя мост, соединяющий Россию с Крымом

Атака морских беспилотников снова вывела из строя мост, соединяющий Россию с Крымом

Стратегический Керченский мост, более известный как Крымский мост, соединяющий этот полуостров с российским Краснодарским краем, снова был выведен из строя на рассвете в этот понедельник. В Национальном антитеррористическом комитете России утверждают, что атака была осуществлена ​​двумя морскими беспилотниками, один из которых полностью уничтожил одну из опор инфраструктуры, а второй вывел из строя другую опору. В результате взрывов погибла супружеская пара, приехавшая из Белгородской области, а их 14-летняя дочь получила тяжелые ранения и была госпитализирована.

Москва прямо обвиняет Киев, называя рейд «террористической акцией». Он указывает на украинские «спецслужбы», а пресс-секретарь МИД Мария Захарова далее обвиняет Вашингтон и Лондон в том, что они стоят за терактом и прикрывают то, что она называет «террористическим режимом».

Связанные новости

При этом договоренность между Москвой и Киевом об экспорте украинского зерна из украинских портов, достигнутая в Стамбуле при посредничестве ООН и Турции 22 июля 2022 года и срок действия которой истек в понедельник, продлеваться не будет. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, который отрицал, что такое решение связано с ночным обстрелом Крымского моста. Он указал, что действие соглашения приостановлено “до выполнения требований России”.

В результате нападения мост пришлось закрыть для движения, в том числе и для железной дороги, хотя он не поврежден. Власти заверили, что движение поездов возобновится во второй половине дня в понедельник, но на данный момент этого не произошло. Губернатор Крыма Сергей Аксенов призвал туристов и местных жителей «использовать другие подъездные пути к полуострову через новые российские территории», имея в виду южную часть Запорожской и Херсонской областей, которые часто обстреливаются украинской армией в рамках контрнаступления, начатого в начале прошлого месяца. Воздушное сообщение из Крыма в любом направлении прекращено с начала войны. Аксионов также пообещал возобновить паромное сообщение.

значительный ущерб

На фото и видео, распространенных в социальных сетях, видно, что два участка проезжей части моста полностью разрушены. «Участок на Тамань — в Краснодаре — разрушен, а тот, что идет на Керчь — в Крыму — затонул», — написал телеграм-канал «Выстрел». В любом случае ущерб, очевидно, намного серьезнее, чем ущерб, нанесенный атакой, совершенной 8 октября 2022 года, на восстановление которой ушли месяцы.

И автомобильное, и железнодорожное движение остаются приостановленными. Паром еще не возобновил работу, хотя Аксионов утверждает, что на полуострове достаточно продовольствия и топлива, ожидающих ремонта моста. По данным официального российского агентства РИА-Новости, в Крыму находится 50 тысяч туристов, большинство из которых приехало на автомобиле из России по мосту.

Пресс-секретарь Главного разведывательного управления Украины Андрей Юсов в комментарии изданию «Суспильная» указал, что из-за разрушения участка моста у армии оккупантов возникнут проблемы с логистикой. «Россияне используют полуостров как крупный хаб для переброски сил и средств в Украину», — подчеркнул Юсов.

Анонимный источник в Киеве заверил -, что взрывы на Керченском мосту являются результатом «операции СБУ — Службы безопасности Украины — и ВМС» страны с использованием «морских беспилотников». Собеседник французского агентства заявил, что «дойти до моста было сложно, но в итоге удалось». По мнению советника украинского президента Михайло Подоляка, “любая нелегальная структура, используемая для доставки российских орудий массового убийства, обязательно эфемерна”.

символическая конструкция

Новая атака на особо символичную для Путина конструкцию, которой он хотел зафиксировать принадлежность Крыма России и показать, что его географическое положение не является препятствием для выхода россиян на полуостров, совпала с истечением срока действия пакта хлопья. Как заявил вчера Песков, «до вчерашнего дня действовало соглашение об экспорте зерна через Черное море. На вопрос, связана ли такая позиция с тем, что произошло на Керченском мосту, пресс-секретарь президента ответил, что «нет, это не события, которые никак не связаны друг с другом. Еще до теракта позиция Путина была такой же. Как только требования будут выполнены, Россия вернется к соглашению».

Действительно, российский топ-лидер заявил в субботу, что основные цели соглашения не достигнуты, так как, по его мнению, зерно не доходит до нуждающихся стран, а условия для экспорта российских удобрений «еще не созданы». встретил.” комплимент”.

2023-07-17 18:24:03


1689654894
#Атака #морских #беспилотников #снова #вывела #из #строя #мост #соединяющий #Россию #Крымом

Read more:  Breguet представляет часы Reines De Naples с трансформирующимися стрелками-сердечками, достойными королевы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.