Home » Аталанта выигрывает титул и положила конец непобедимости Байера из Леверкузена

Аталанта выигрывает титул и положила конец непобедимости Байера из Леверкузена

Благодаря хет-трику Адемолы Лукмана в эту среду в финале C3 в Дублине, “Аталанта Бергамо” победила ранее непобедимый “Байер” из Леверкузена (3-0) и завоевала величайший титул в своей истории.

Они преодолели «непобедимых». Аталанта Бергамо бросила вызов шансам выиграть Лигу Европы в среду в Дублине обыграв «Байер» из Леверкузена со счетом 3–0.но непобедимый в этом сезоне благодаря хет-трику Адемолы Лукмана.

После завоевания Кубка Италии в 1963 году это второй трофей в истории итальянского клуба, который постоянно прогрессирует с 2016 года и с приходом его тренера Джан Пьеро Гасперини, который терпеливо строил его.

Леверкузенский «Байер», со своей стороны, неотразимый с начала сезона, ставший чемпионом Германии, не проиграв ни одного матча, лишен исторического тройного титула из-за этой первой неудачи в году.

Подопечные Хаби Алонсо, непобеждённые до среды в 51 матче во всех соревнованиях, не могут себя жалеть: с субботы они сыграют финал Кубка Германии против клуба второго дивизиона «Кайзерслаутерн», чтобы завершить рекордный сезон на лучшей ноте.

Но в Дублине против «Аталанты» у них не было ни ног, ни агрессии, необходимой, чтобы ответить на интенсивность, предложенную итальянцами. Даже их неизменная стойкость, которая позволяла им переломить самые безвыходные ситуации в конце матчей в этом сезоне, подвела их в среду.

Аталанта, напротив, также автор великолепного сезона, уже квалифицировавшаяся в четвертую Лигу чемпионов в своей истории, но серьезно топтавшаяся на месте после марафона из 14 матчей с 3 апреля, нашла необходимую энергию в лучшем виде. раз.

«Нам нужно найти физическую свежесть, но также и умственную свежесть», – заявил перед финалом его тренер Джан Пьеро Гасперини, архитектор команды без больших ресурсов, которая только что, выиграв Лигу Европы, превратила в титул свою прекрасную репутацию. пользовался в Европе.

Read more:  H&M отзывает мужские браслеты с застежками из бисера из-за опасности отравления свинцом; Высокий уровень свинцового контента

Фестиваль Лукман

На поле стадиона «Авива» Гасперини услышал его нигерийский нападающий Адемола Лукман, автор трех голов своей команды.

С 12-й минуты, после того как немецкая оборона неудачно реализовала угловой, стремительный нападающий появился перед Эксекиэлем Паласиосом, слишком пассивным, чтобы принять прострел Давиде Заппакосты на дальней штанге (1-0).

Еще в первом периоде, после того как «Байер» из Леверкузена потерял мяч, подал слева, метрах в тридцати от ворот, Лукман снова встал на правую ногу, сбив Гранита Джаку небольшим мостиком, а затем нанес мощный удар рядом со штангой Ковара ( 2-0, 26-е).

Затем, во втором тайме, когда Леверкузен атаковал, Джанлука Скамакка провел контратаку по всему центру, не подвергнувшись атаке, прежде чем сместить Лукмана. Неуловимый, нигериец легко обыграл Эдмонда Тапсобу, а затем уверенно забил еще один кросс, на этот раз слева, – это его третий гол за вечер (75-й).

Его хет-трик знаменует подъем клуба. Он освящает свое воскресение.

Путешествуя из клуба в клуб в последние сезоны, Лукман, благодаря Бергамо и Гасперини, бывшему эксперту по поддержке неуверенных в себе игроков, нашел место, где можно выразить весь свой талант.

Полностью восстановившись в этом сезоне, он уже блистал на Кубке африканских наций, во многом способствовав выводу Нигерии в финал. В частности, он оформил дубль в 1/8 финала против Камеруна.

Поэтому он еще раз продемонстрировал свой талант в финале Лиги Европы, забив дополнительный гол и выведя свою команду на крышу Европы. По крайней мере, это было необходимо, чтобы победить Непобедимых.