Home » Атланта Хокс 130 против 122 Даллас Маверикс резюме: статистика и основные моменты | НБА

«Атланта Хокс» выиграли свою четвертую игру подряд и продолжают подниматься в турнирной таблице Восточной конференции после выездной победы над «Даллас Маверикс». Дежонте Мюррей возглавил «Атланта Хокс» с 30 очками в победном матче со счетом 130–122. Центр американских авиалиний.

Мрачные шаги к микрофону

Предполагалось, что это будет битва двух звезд драфта НБА 2018 года, когда Лука Дончич и Трэй Янг встретились, но Мюррей затмил всех. Дончич пропустил последнюю игру «Мавс» в Портленде из-за травмы лодыжки. но не было никаких сомнений, что он окажется на полу, чтобы встретиться со своим одноклассником по призыву.

«Ястребы» быстро стартовали, зажигая счет на табло благодаря меткой стрельбе Мюррея и видению Янга после пик-н-ролла и в переходе. У него было пять передач в первой четверти, а «Атланта» забила 40 за первые 12 минут.

Лука Дончич набрал 19 очков в первой четверти, но «Мавс» семь раз переворачивали мяч, поскольку их прерывистый старт привел к тому, что они отстали в первые минуты игры.

Янг оправляется от страха перед лодыжкой

«Атланта» испугалась в конце первой четверти, когда Янг подвернул лодыжку оператору под корзиной.. Ему пришлось уйти в раздевалку, но он вернулся после непродолжительного отсутствия во второй четверти.

Счет замедлился, когда Янг ненадолго оказался в стороне, а Дончич направился на скамейку запасных, а «Ястребы» лидировали весь первый тайм.

«Даллас» вышел вперед и вышел вперед в начале третьей четверти на пути к счету 14: 0. это выглядело так, как будто это собиралось переломить ситуацию. Дончич и «Мавс» увеличили отрыв в восемь очков, но как раз тогда, когда казалось, что хозяева взяли под контроль, Мюррей остановил серию, набрав пять очков подряд, и с тех пор игра была на острие ножа до самого конца.

Read more:  Как поездка НФЛ в Африку изменила мой взгляд на жизнь

В конце концов, 30 очков Луке не хватило поскольку восемь разных ястребов набрали двузначные числа, включая YЯнг, у которого было 18 и 12 передач, и Джон Коллинз, еще 19.

Две команды идут в противоположных направлениях

Янг добил Mavs своим фирменным поплавком, увеличив отрыв до шести очков менее чем за минуту до конца и дав «Хоукс» одержали четвертую победу подряд и шестую в последних восьми играх, а «Мавс» проиграли третью подряд и седьмую в последних девяти играх.