Home » «Атланта Юнайтед» проиграла «Мемфису 901» со счетом 2:1 в третьем раунде Открытого Кубка США.

КЕННЕСО, Джорджия. Несмотря на тяжелую борьбу и 30 минут дополнительного времени, «Мемфис 901» победил «Атланту Юнайтед» со счетом 2:1 в третьем раунде Открытого Кубка США Ламара Ханта в этом году. Это самый ранний вылет «Атланты Юнайтед» в истории турнира.

Четыре игрока «Атланты Юнайтед» впервые в этом сезоне пробились в стартовый состав, в том числе нападающий Тайлер Вольф, который забил единственный гол «Атланты» в первые минуты игры. Полузащитник Амар Сейдич переключил поле длинной передачей на правую сторону, закончившейся в ногах Луис Араужо. Араужо отдал мяч через заднюю линию «Мемфиса» Вольфу, который побежал к дальней штанге. Вольф коснулся мяча и забил его в правый нижний угол.

Этот гол стал первым для Вольфа за «Атланту» и самым быстрым клубным голом в сезоне за две минуты 37 секунд.

«Лично я рад забить гол, — сказал Вольф, — но сегодня речь шла о том, чтобы набрать три очка и двигаться дальше в турнире, так что в будущем мы не можем забраться слишком высоко или слишком низко».

«Атланта» удерживала лидерство на протяжении большей части игры до 96-й минуты, когда защитник Хуанхо Пурата сделал подкат в штрафной, сбив Филиппа Гудрама из Мемфиса. Фол был признан пенальти, и Гудрам реализовал пенальти.

Мемфис увеличил свое преимущество на 10-й минуте первого периода дополнительного времени. Полузащитник Луис Фернандо сделал навес с правого фланга, а нападающий Найт Пикеринг нанес удар сверху 6-ярдовой штрафной площади.

«Мы не были готовы к бою», – главный тренер Гонсало Пинеда сказал. «Я чувствовал, что сегодня Мемфис был более готов к битве. Они пытались выиграть дуэли и делали все возможное, чтобы оказать на нас давление».

Read more:  Крах банка Силиконовой долины может повлиять на инвестиции в цифровое здравоохранение

1682580574

publish_date]
#Атланта #Юнайтед #проиграла #Мемфису #со #счетом #третьем #раунде #Открытого #Кубка #США