Home » Атлантический шторм Ли принес сильный ветер и дождь, прежде чем синоптики отменили все предупреждения

Атлантический шторм Ли принес сильный ветер и дождь, прежде чем синоптики отменили все предупреждения

Атлантический шторм Ли, обрушившийся на берег в околоураганная силапринесший разрушительные ветры и проливные дожди в Новую Англию и Приморскую Канаду, продолжал ослабевать в воскресенье после того, как официальные лица отозвали предупреждения и предсказали, что шторм исчезнет в начале этой недели.

Два человека танцуют под дождем во время шторма Ли, суббота, 16 сентября 2023 года, в Бар-Харборе, штат Мэн. Тяжелые погодные условия прогнозировались в некоторых частях Массачусетса и Мэна, а ураган может поразить канадские провинции Нью-Брансуик и Новая Шотландия, где шторм Ли, уровень которого в начале субботы понизился с урагана до посттропического циклона, как ожидалось, обрушится на берег позже в день.

Роберт Ф. Букати / AP

Национальный центр ураганов США сообщил в воскресенье утром, что посттропический циклон находился примерно в 135 милях к западу от Ла-Манша-Порт-О-Баски, Ньюфаундленд. Максимальная устойчивая скорость ветра составила 45 миль в час, ожидается несколько более сильных порывов.

«В ближайшие пару дней прогнозируется постепенное ослабление, и Ли может рассеяться во вторник», — заявили в американском центре по ураганам.

В воскресенье утром небо в штате Мэн было солнечным. Губернатор Джанет Миллс приостановила чрезвычайное положение. Менее 5% потребителей электроэнергии по-прежнему оставались без электричества по сравнению с 11% к полудню субботы в разгар урагана. В Канаде 14% жителей Новой Шотландии не имели электричества по сравнению с 27% в субботу, меньшее количество – в Нью-Брансуике и на острове Принца Эдуарда.

Центр прекратил предупреждение о тропическом шторме на побережье штата Мэн поздно вечером в субботу. Поздно утром в воскресенье агентство сообщило, что все предупреждения о тропических штормах в Канаде были прекращены.

Read more:  Пингвинз вряд ли подпишет «яркого» свободного агента, говорит Дюбас

Ожидается, что в воскресенье штормовые нагоны утихнут, после того как в субботу прогнозировалось, что они достигнут высоты до 3 футов вдоль прибрежных районов, сообщили в центре ураганов.

51-летний автомобилист в Сирспорте, штат Мэн, погиб в субботу после того, как большая ветка дерева упала на его автомобиль на шоссе № 1 США во время сильного ветра. По словам начальника полиции Брайана Ланта, конечность привела к повреждению линий электропередачи, и работникам коммунальных служб пришлось отключить электричество, прежде чем эвакуировать мужчину, который позже скончался в больнице.

По данным полиции штата Мэн, в субботу водитель получил легкие травмы после того, как сбитое Ли дерево пробило ему лобовое стекло на шоссе 11 на плантации Моро, штат Мэн. 23-летний Джон Йодер из Эппл-Крик, штат Огайо, попытался остановиться, но не смог избежать столкновения с деревом. Йодер получил легкие порезы, но остальные пять пассажиров фургона не пострадали. Полиция обвинила в поваленном дереве сильный ветер.

Было зафиксировано, что шторм движется со скоростью около 22 миль в час и, как ожидается, будет двигаться на северо-восток, охватывая погодную систему через Приморье Канады. Ожидается, что количество осадков составит еще 1 дюйм или меньше в некоторых частях восточного штата Мэн, Нью-Брансуика и Новой Шотландии, сообщил центр штормов США.

Крис Кроуфорд с острова Маунт-Дезерт, штат Мэн, снимает на видео бушующий прибой возле Оттер-Пойнт в национальном парке Акадия, когда суровая погода, связанная с штормом Ли, обрушивается на регион, суббота, 16 сентября 2023 года, в Бар-Харборе, штат Мэн.

Роберт Ф. Букати / AP

В Бар-Харборе, штат Мэн, туристических воротах в национальный парк Акадия, в субботу судно для наблюдения за китами оторвалось от причала и разбилось на берег. Власти работали над выгрузкой 1800 галлонов дизельного топлива, чтобы предотвратить его утечку в океан.

Read more:  Усугубляет ли глобальное потепление аллергию?

Ли затопил прибрежные дороги в Новой Шотландии и вывел из строя паромы, тем самым разжигая тревогу в регионе, все еще охваченном лесными пожарами и сильное наводнение этим летом. Крупнейший аэропорт провинции Галифакс Стэнфилд Международный отменил все рейсы.

«Люди измотаны», — сказала Пэм Лавлейс, член совета в Галифаксе. «Это так много за такой небольшой период времени».

Ураганные ветры простирались на 140 миль от центра Ли, а тропические штормовые ветры простирались на 320 миль, чего было достаточно, чтобы охватить весь штат Мэн и большую часть Приморской Канады.

Шторм обошел некоторые из наиболее затопленных районов Массачусетса, пострадавших от дождя. сильное внезапное наводнение несколькими днями ранее, когда быстрая вода размыла дороги, образовала провалы, повредила дома и затопила автомобили.

В восточной части штата Мэн к вечеру субботы ветер достаточно утих, и работники коммунальных служб начали использовать автовышки для ремонта.

Лето во всем регионе было особенно дождливым, занимая второе место по количеству дождливых дней в Портленде, штат Мэн, а сильный ветер Ли повалил деревья, из-за пропитанной дождем земли в штате Мэн, самом густолесистом штате страны.

Круизные лайнеры нашли убежище у причалов в Портленде, штат Мэн, а ловцы омаров в Бар-Харборе и других местах вытаскивали ловушки из воды и тащили лодки вглубь страны.

Билли Боб Фолкингем, лидер Республиканской партии в Законодательном собрании штата Мэн, и еще один ловец омаров выжили после того, как их лодка перевернулась, когда они тащили ловушки перед штормом в пятницу, сообщили официальные лица.

Аварийный радиомаяк лодки предупредил власти, и пара цеплялась за корпус, пока не прибыла помощь, сообщил начальник полиции Уинтер-Харбора Дэнни Митчелл. 42-футовая лодка затонула.

Read more:  Какие устройства Chromebook и Chrome OS будут поддерживать игры в Steam?

«Им очень повезло, что они остались живы», — сказал Митчелл.

Ли поделился некоторыми характеристиками с 2012 года. Суперураган Сэнди. Оба шторма когда-то были сильными ураганами, которые перед выходом на сушу превратились в посттропические циклоны — циклонические штормы, утратившие большую часть своих тропических характеристик. Но Сэнди причинил ущерб на миллиарды долларов и был обвинен в десятках смертей в Нью-Йорке и Нью-Джерси.

Ли также не был настолько жестоким, как остатки Ураган Фионакоторый год назад смыл дома в океан на востоке Канады, отключил электроэнергию в большинстве двух провинций и унес в море женщину.

Разрушительные ураганы – это относительно редко на крайнем севере. Великий ураган в Новой Англии 1938 года принес порывы ветра со скоростью 186 миль в час и устойчивый ветер скоростью 121 миль в час в Массачусетской обсерватории Блу-Хилл. Столь сильных штормов в последние годы не было.

Кроме того, тропический шторм Найджел усиливается и, как ожидается, к понедельнику перерастет в ураган, сообщил центр ураганов США. Судя по всему, он не представлял никакой угрозы для США или Канады. Это было примерно в 990 милях к северо-востоку от Малых Антильских островов и примерно в 1115 милях к востоку-юго-востоку от Бермудских островов. Максимальная скорость ветра составляла 60 миль в час, и он двигался на северо-северо-запад со скоростью 13 миль в час.

___

Об этом сообщает Sharp из Портленда, штат Мэн. Журналисты Associated Press Роберт Бамстед в Кейп-Элизабет, штат Мэн; Патрик Уиттл в Портленде, штат Мэн; Майкл Кейси в Бостоне; Рио-Ямат в Лас-Вегасе; Марк Тиссен в Анкоридже, Аляска; Роб Гиллис в Торонто; и Кэти МакКормак из Конкорда, штат Нью-Гэмпшир, внесли свой вклад в подготовку этого отчета.

1694978343


publish_date]
#Атлантический #шторм #Ли #принес #сильный #ветер #дождь #прежде #чем #синоптики #отменили #все #предупреждения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.