Home » Атлетико Мадрид выбивает миланский Интер и выходит в четвертьфинал

Атлетико Мадрид выбивает миланский Интер и выходит в четвертьфинал

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов “Атлетико Мадрид” победил по пенальти миланский “Интер” со счетом 1:0 в первом матче. Антуан Гризманн и его товарищи по команде возвращаются в четвертьфинал.

Опубликован в : Изменено:

3 минуты

Л’Атлетико Мадрид совершил подвиг в среду, 13 марта. КомандаАнтуан Гризманн устранилИнтер Миланвице-чемпион Европы по пенальти (2-1 ап 3 таб к 2) в конце великолепного боя в горящем Метрополитано и выигравший последнюю путёвку в четвертьфинал турнира. Лига чемпионов.

Победа со счетом 1:0 в первом матче. и лидируя по счету, «Атлетико» продемонстрировал очень высокий уровень игры, вырвав дополнительное время (2–1), а затем выиграл три броска по воротам против двух благодаря двум сейвам словенского вратаря Яна Облака перед Алексисом Санчесом и Дэви Клаассеном, а также мисс от Лаутаро Мартинеса.

Подталкиваемые публикой в ​​накаленной атмосфере, «Колхонерос» поверили в свою удачу и пошли провоцировать судьбу, оказав сумасшедшее давление на стан лидера итальянского чемпионата, который до сих пор проводил почти идеальный сезон.

Их старт был достойным, благодаря бразильскому поршневому Сэмюэлю Лино, который вызвал швейцарского вратаря Янна Соммера с 5-го места.е минута игры, даже если это означает подвергать себя трансальпийским контратакам.

К счастью, «Рохибланкос» смогли рассчитывать на своего словенского вратаря Яна Облака, автора двойного сейва перед Дамфрисом после великолепного отклонения от Маркуса Тюрама в центре (13е), затем бдительно отразил блокированный удар Лаутаро Мартинеса (18е).

На другой стороне поля подопечные Диего Симеоне умножили количество прострелов, но не нашли ошибки, несмотря на второй удар головой Альваро Мораты, захваченный Зоммером (29е).

Read more:  Выборы во 2-й игре плей-офф НБА

И, стремясь забить, наказание в конечном итоге привело к завершению великолепного коллективного движения, завершенного итальянским защитником Федерико Димарко, который в одиночку отвоевал центр позади Бареллы (33-е место, 1-0) и зажег двор нерадзурро.

Гризманн и роскошный джокер

Имея два гола, чтобы выиграть дополнительное время, “Атлетико” больше, чем когда-либо, нуждалось в вмешательстве Гризманна, их провиденциального человека, которого в Мадриде ждали как спасителя после четырех пропущенных матчей из-за вывиха лодыжки. Французский нападающий, который до сих пор был довольно сдержанным, затем появился, чтобы дать надежду своей команде, воспользовавшись ошибкой чтения своего товарища по команде Бенжамена Павара (35 лет).е1-1).

Шестое достижение в семи матчах С1 в этом сезоне для «Маконне», молчавших почти два месяца, а затем Павара помешавших подписать седьмой (43е), затем Зоммером, бдительным, возвращаясь из раздевалки (52е).

Встреча сложилась иррационально примерно за двадцать минут до начала матча Тюрам (76-е место) и Барелла (82-е место).е) потеряли два матчбола «Интеру», в то время как «Рохибланкос» стремились вырвать дополнительное время под руководством голландца Мемфис Депайвступил в игру вместо Моры.

Бывший лионец первым попал в правую штангу Зоммера (86е), прежде чем заставить Метрополитано реветь неудержимым поворотным перекрестным ударом в штрафную (87е2-1), чтобы обе команды сравнялись в двух матчах и подтвердили свой статус роскошного джокера.

Другой участник, Родриго Рикельме, получил квалификационный мяч, предложенный Гризманном в конце добавленного времени (90е+3), но не попал в створ, и обе команды не смогли решить проблему в овертайме, несмотря на возможности с каждой стороны.

Read more:  «Еще месяц и я уйду»

Молодой испанский вингер, однако, не удосужился забить свой пенальти, в отличие от бывшего марсельца Алексиса Санчеса, голландца Дэви Клаассена, упавшего на вдохновенного Облака, и капитана Лаутаро Мартинеса, пропустившего свой удар.