Home » Атлетико Мадрид и Дортмунд завершают сложную четвертьфинальную игру

Атлетико Мадрид и Дортмунд завершают сложную четвертьфинальную игру

Мадридский «Атлетико», выбивший миланский «Интер» по пенальти, и дортмундская «Боруссия», победившая ПСВ Эйндховен (2:0), являются последними клубами, прошедшими в четвертьфинал Лиги чемпионов. После вылета “Интера” у Италии не будет представителей в четвертьфинале, зато будут присутствовать три испанских клуба.

Опубликован в : Изменено:

4 минуты

Стадион «Сивитас Метрополитен» пережил прекрасный вечер и стал свидетелем великолепного зрелища в эту среду, 13 марта, во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Атлетико» Мадрид и миланским «Интером» (2-1; табл. : 3-2). Как и накануне встреча между «Арсеналом» и «Порту», ​​в этом матче пришлось решать по пенальти после напряженной и напряженной встречи. В конечном итоге счастливчиками стали «Колхонерос» благодаря двум сейвам их вратаря Яна Облака и последнему промаху Лаутаро Мартинеса.

Победив в первом матче (1-0), миланский “Интер” открыл счет, выдержав большую четверть часа игры от Мадрида. Федерико Димарко дает итальянцам преимущество, приняв навес Бареллы (33-е место). Заслугой Атлетико Мадрид было то, что он почти сразу сравнял счет благодаря Антуану Гризманну (35-е место) и верил в то, что счет сравняется в двух матчах. В то время как подопечные Симоне Индзаги, казалось, шли к квалификации, возвращение голландца Мемфиса Депая (79-е место) изменило ход матча. Бывший нападающий «Лиона» сыграет важную роль в разгроме «Интера», дав своей команде преимущество (87-е место) через две минуты после попадания в штангу. «Интер» в нокдауне и не восстановится.

Дортмунд, мизинец?

Боруссия Дортмунд, сумевшая сдержать ПСВ Эйндховен в первом матче, завершила начатое дома победой (1-0). Немцы очень рано открыли счет Джейдоном Санчо, который ударом с 20 метров вывел свою команду на орбиту (3-е место). Находясь во власти голландцев, «Боруссия» на мгновение подумала, что они сделали прорыв на 77-й минуте, но игрок сборной Германии не забил гол Фюллкруга из-за офсайда. Наконец, ветеран Марко Реус (34 года), пришедший на место Санчо на 75-й минуте, освободит БВБ, распяв ПСВ в добавленное время (95-е).

Боруссия Дортмунд побеждает ПСВ Эйндховен и выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов. REUTERS – Тило Шмюльген

Эти две команды завершают европейскую большую восьмерку, состоящую из престижных клубов и объявляющую жеребьевку пламенных четвертьфиналов в эту пятницу, 15 марта, в 11:00 UT. Действующий чемпион «Манчестер Сити» присутствует, и его будет сопровождать нынешний лидер Премьер-лиги «Арсенал». Вечный Реал Мадрид, рекордсмен по победам в Лиге Чемпионов (13) и логично присутствующий, а также вечный соперник Барселона, который впервые за четыре года возвращается в четвертьфинал.

Read more:  Суперкубок УЕФА – Манчестер Сити – Севилья 2:1 после пенальти

Находясь в плохой форме в Бундеслиге, отставая на десять очков от лидера “Байера” из Леверкузена, мюнхенской “Баварии” действительно придется сделать все возможное, чтобы надеяться продвинуться дальше в этом сезоне. Что мы можем сказать о Боруссии Дортмунд, которая, кажется, является мизинцем в этих кругах и с которой каждый захочет встретиться. В любом случае, это была бы хорошая ничья для «ПСЖ», который все еще находится в поисках своего первого Кубка и который в начале турнира находился в одной группе с немцами. Парижане выиграли первый матч (2-0), а ответный сыграли вничью (1-1). Килиан Мбаппе и его друзья наверняка подписались бы на тот же сценарий.

Первые матчи четвертьфинала состоятся 9 и 10 апреля, ответные – 16 и 17 апреля.

Команды, прошедшие в четвертьфинал Лиги чемпионов: Пари-Сен-Жермен (Франция), Манчестер Сити, Арсенал (Англия), Реал Мадрид, ФК Барселона, Атлетико Мадрид (Испания), Бавария Мюнхен, Боруссия Дортмунд (Германия).