Home » «Атлетико Мадрид» сыграл вничью с «Альмерией» (1:1).

«Атлетико Мадрид» сыграл вничью с «Альмерией» (1:1).

15 января (Рейтер) – В воскресенье “Атлетико Мадрид” сыграл вничью с “Альмерией” в Ла Лиге со счетом 1:1. Это еще один разочаровывающий результат для команды Диего Симеоне, которая закончила матч с 10 игроками после того, как Серхио Регилон был удален с поля на последних минутах.

«Атлетико», выигравший только один из последних шести матчей Ла Лиги, занимает четвертое место в турнирной таблице с 28 очками, наравне с «Вильярреалом» и «Бетисом». Они на 13 очков отстают от лидера «Барселоны», у которой игра в запасе.

«Альмерия», возможно, была лучшей командой на протяжении большей части матча и поднялась на 13-е место, оторвавшись от зоны вылета на три очка.

Атлетико начал хорошо, и Анхель Корреа вывел их вперед на 18-й минуте.

Антуан Гризманн сделал манекен, позволив Корреа скрыться и забить гол левой ногой между ног вратарю.

Через несколько минут у «Атлетико» был исключен удар после того, как Жоффруа Кондогбиа коснулся меткого удара Маркоса Льоренте над линией ворот, когда тот находился в положении «вне игры».

Затем «Альмерия» начала брать мяч под контроль и на 37-й минуте сравняла счет с восхитительным ударом головой Эль Билала Туре в прыжке после длинного навеса Лукаса Робертоне.

Туре почти вывел «Альмерию» вперед в начале второго тайма, но его удар с близкого расстояния был заблокирован защитником у линии ворот.

У «Атлетико» было два шанса забить в контратаках, но Фернандо Мартинес сделал пару чудесных сейвов от ударов в упор Альваро Мораты и Корреа на 73-й и 75-й минутах, зажигая болельщиков, скандировавших имя своего вратаря.

«Они росли и забили в первом чистом моменте в первом тайме, мы продолжали попытки после перерыва, но их вратарь показал отличную игру», — сказал DAZN главный тренер «Атлетико» Симеоне.

Read more:  Ресторан "Eatrenaline" в Европа Парке в Русте

«Нам нужно быть более эффективными в атаке. Подождем гола, я уверен, что он будет».

Последние несколько минут «Атлетико» играл в составе 10 человек после того, как вышедший на замену Регилон получил вторую желтую карточку за то, что поднял предплечье к лицу соперника в воздушном бою.