Home » Атлетико окреп в Гранаде и вошел в четверку лучших

Атлетико окреп в Гранаде и вошел в четверку лучших

В этот понедельник «Колхонерос» разгромили «Гранаду» в Андалусии (0:1) в последнем матче 21-го тура.

Альваро Мората вернул Атлетико Мадрид в форму. Топ-4 чемпионата Испаниичто является синонимом квалификации в Лигу чемпионов, забив победный гол в понедельник вечером в Гранаде в конце 21-й день. С 41 очком «Колхонерос» опережает «Атлетик Бильбао» по количеству забитых мячей (у обеих команд одинаковая разница мячей). Баски расплатились за поражение со счетом 1:0 в субботу вечером в Валенсии. Несмотря на запоздалый матч, «Атлетико», одержавший лишь вторую победу за пять дней, по-прежнему отстает на 11 очков от неожиданного лидера Ла Лиги, Жироны (52 очка).

Находясь предпоследними в чемпионате, подопечные Диего Симеоне потихоньку вернулись в свой матч. Нам пришлось ждать получаса, пока Родриго Рикельме выделит голкипера «Гранады» Аугусто Баталью навесным ударом (31-е место). В последующие секунды именно перекладина заблокировала удар Антуана Гризманна. На 54-й минуте Мората наконец-то вышел из тупика, ударив головой на подаче Гризманна. Этот гол, ставший для него 13-м в этом сезоне в лиге, был подтвержден видеосудейством. «Атлетико» мог удвоить преимущество, но гол Сауля Нигеса на часовой отметке был отклонен из-за положения «вне игры», подтвержденного VAR, прежде чем Гризманн на этот раз нашел штангу на 87-м месте.

2024-01-22 22:52:11


1705969880
#Атлетико #окреп #Гранаде #вошел #четверку #лучших

Read more:  Дэвид Уорнер делает ошеломляющее заявление о том, что запрет руководства в Калифорнии был связан не только со скандалом с мошенничеством.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.