Home » Атлетико против Ливерпуля: красная буря докатилась до Мадрида | Виды спорта

Атлетико против Ливерпуля: красная буря докатилась до Мадрида | Виды спорта

Клопп поздравляет Ван Дейка и Салаха с последней победой «Ливерпуля».КРИС РЭДБЕРН (РЕЙТЕР)

Всего два года позволили Ливерпуль перейти от неудовлетворенных ожиданий к созданию винтажной команды, по крайней мере, так кажется после выиграть последний выпуск Кубка Европы и сотрите с карты всех своих соперников по Премьер-лиге. Он скоро завершит работу, которую не смог закончить в прошлом году. Ничто не помешает ему завоевать чемпионат, где он остается непобежденным, имея 25 побед, одну ничью и разницу в 25 очков над командой, занявшей второе место.

Это не просто звездное преимущество, это гарантия успеха, который ускользал от него на протяжении 30 лет. Свой последний титул они выиграли в 1990 году, когда Премьер-лиги еще не существовало. Не было также ни Интернета, ни свободного рынка для игроков, ни клубов, принадлежащих арабским шейхам, российским миллиардерам и американским бизнесменам. Никто не думал, что «Ливерпуль», ведущая английская команда на протяжении предыдущих 15 лет, будет так сильно бороться за титул, который с тех пор завоевали «Лидс», «Манчестер Юнайтед», «Блэкберн Роверс», «Арсенал», «Челси», «Манчестер Сити» и «Лестер».

Больше информации

Этот разнообразный список предшественников объясняет турбулентность и разочарования, которые пережил «Ливерпуль». Их триумфальное возвращение, которому в Европе предшествовали два титула в Лиге Чемпионов и еще один в старом Кубке УЕФА, также допускает простую причину. Это не что иное, как воздействие Юрген Клопп. С тех пор, как он был принят на работу в октябре 2015 года, каждый сезон был лучше предыдущего, и этот прогресс достигается командой, которая придает слову «энергия» его полное значение.

Клопп собрал команду, которая играет усердно, состоящая из игроков, способных с фанатичной убежденностью интерпретировать идеи своего тренера. Это команда, которая запала в душу своим противникам, напуганная своей яркой игрой и огромным разнообразием физических, тактических и технических ресурсов. Играть против «Ливерпуля» — это все равно, что пересечь горящее поле.

Read more:  Марокко вошло в историю, разгромив Южную Корею со счетом 1:0 на ЧМ среди женщин

Клопп говорил, что его стиль футбола — хард-рок: простой, громкий и сильный. Англия не оказалась территорией, враждебной его идеям. Напротив, быстро стало понятно, что «Ливерпуль» и Премьер-лига являются идеальной средой для его интерпретации игры. Его личность помогла ему. Такой харизмы не было со времен легендарного Билла Шенкли.

Харизма, идеи и энтузиазм — отличное сочетание для успешного управления футболом, но без правильных игроков оно терпит неудачу. Клопп продемонстрировал все свое мастерство в руководстве командой, а также в тщательном подборе игроков, соответствующих размеру его предложения. Сейчас, в этот звездный период, многие из них фигурируют в списках лучших футболистов мира. Однако именно в «Ливерпуле» они приобрели это внимание.

Великие державы Европы редко ими интересовались. Ван Дейк и Мане родом из Саутгемптона. Робертсон («Халл Сити»), Фирмино («Хоффенхайм»), Матип («Шальке-04») и Вейналдум («Ньюкасл») не были в поле зрения ни одного из великих игроков Европы. Англичане Хендерсон и Милнер, казалось, амортизировались. Мохамед Салах на цыпочках прошёл через «Челси» Моуринью, прежде чем привлечь внимание в Риме. По иронии судьбы, бесспорной звездой «Ливерпуля» стал Коутиньо, перешедший в «Барсу» в январе 2017 года за 160 миллионов евро. На эти деньги Клопп подписал два шедевра: центрального защитника Ван Дейка и бразильского вратаря Алиссона. Без меланхоличного Коутиньо команда стала более из-под удара никогда.

К адаптации этих игроков к безумному плану добавилась вибрация, создаваемая болельщиками, и эта комбинация породила идеальный шторм. Согласно последним новостям, он прибудет в Мадрид во вторник вечером.

Зарегистрируйтесь бесплатно, чтобы продолжить чтение

Если у вас есть учетная запись в EL PAÍS, вы можете использовать ее для идентификации.

_

2020-02-26 12:23:19


1708720689
#Атлетико #против #Ливерпуля #красная #буря #докатилась #до #Мадрида #Виды #спорта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.