Home » Атлетик Бильбао нанес серьезный удар по надеждам Жироны на титул чемпиона Ла Лиги | Ла Лига

Алекс Беренгер забил дважды Атлетик Бильбао Вернул высокопарную Жирону на землю, одержав победу со счетом 3:2 в понедельник, и этот результат стал проверкой реальности амбициозных амбиций каталонской команды на титул в Ла Лиге.

Беренгер перехватил передачу полузащитника соперника Алейша Гарсии и забил гол, выведя «Атлетик» вперед на второй минуте, но Виктор Цыганков сравнял счет с близкого расстояния вскоре после перерыва.

Однако Беренгер снова вывел хозяев вперед еще одним ударом на 56-й минуте, а Иньяки Уильямс аналогичным образом увеличил преимущество четыре минуты спустя.

Эрик Гарсия положил Жирона вернулся в игру, забив гол со штрафного Гарсиа с близкого расстояния, но хозяева устояли и обеспечили победу.

Несмотря на второе подряд поражение в чемпионате, «Жирона» остается второй в турнирной таблице с 56 очками, на два опережая «Барселону», занявшую третье место, и на шесть отставая от лидера «Реала». Занявший пятое место «Атлетик» поднялся до 49 очков и отстает от «Атлетико Мадрид», идущего четвертым, на два очка.

2024-02-19 22:49:24

1708399486
#Атлетик #Бильбао #нанес #серьезный #удар #по #надеждам #Жироны #на #титул #чемпиона #Ла #Лиги #Ла #Лига

Read more:  Амаль Клуни в восторге от щенка сенбернара, подаренного ей на день рождения мужем Джорджем