Home » Афганские женщины растут под властью талибов

Афганские женщины растут под властью талибов

Джакарта

Женщины в Афганистане в настоящее время все более и более томятся. Это потому что Талибан которые в настоящее время правят Афганистаном, снова ограничивают свободу женщин.

Как сообщает The New Arab в среду (20.07.2022), талибы приказали женщинам, работающим в государственных учреждениях, прислать на их место своих родственников-мужчин. Это последний пример жесткой политики Талибан в ограничении свободы женщин в Афганистане.

Согласно сообщению британских СМИ The Guardian, до 60 работниц афганского министерства финансов получили телефонные звонки от Талибан. Сообщается, что талибы попросили их порекомендовать родственников-мужчин для их замены, потому что «рабочая нагрузка в офисе увеличилась».

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Работницы выместили свой гнев по просьбе. Эти женщины являются служащими, которые были репатриированы после того, как Талибан вернулся к власти в августе прошлого года и получил сокращение заработной платы.

Работницы подчеркивали, что они годами проработали на узкоспециализированных должностях. Они также выражают тревогу и неуверенность в своем будущем.

Одна из них – Марьям (37 лет), которая долгое время работала в Министерстве финансов Афганистана. Он сказал, что ему позвонили из отдела по правам человека, где он работал.

Проверьте следующую страницу

Смотреть видео: Панику восточных афганцев потрясло землетрясение силой 5,1 балла

[Gambas:Video 20detik]

Read more:  Талибан не может остановить TikTok

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.