Home » «Ахилеш Ядав игнорирует КПК»: пятикратный член парламента Салим Шервани уходит с поста генерального секретаря СП | Новости политического пульса

«Ахилеш Ядав игнорирует КПК»: пятикратный член парламента Салим Шервани уходит с поста генерального секретаря СП | Новости политического пульса

Пятикратный бывший депутат Салим Шервани в воскресенье подал в отставку с поста национального генерального секретаря партии Самаджвади, утверждая, что президент партии Ахилеш Ядав не придает никакого значения общинам КПК (Пичда, Далит и Алпасанхьяк).

В заявлении об отставке Шервани спросил, чем СП отличается от партии БДП и что кандидаты партии на Раджья Сабха выборы 27 февраля не носили мусульманского названия, в результате чего община чувствует себя «проигнорированной».

Шервани является третьим лидером за последнюю неделю, который открыто восстал против партии после того, как национальный генеральный секретарь Свами Прасад Маурья подал в отставку со своего поста «из-за чувства подорванности».

Второй была лидер партии SP MLA и Apna Dal (Камервади) Паллави Патель, которая заявила, что не будет голосовать на предстоящих выборах Раджья Сабха. Патель и лидеры ее партии с флагом Апна Даля присоединились к лидеру Конгресса. Рахул ГандиЯтра в Варанаси в субботу.

СП, которая, скорее всего, выиграет три из 10 мест в Раджья Сабха от штата Уттар-Прадеш, которые становятся вакантными, выдвинула кандидатуру бывшего главного секретаря Алока Ранджана, актера, ставшего политиком Джайи Баччана (оба – каястхи), и Рамджи Лала Сумана, далита.

В письме, отправленном Ахилешу, Шервани написал: «В недавнем прошлом я обсуждал с вами положение мусульман и пытался донести до вас, что община чувствует себя игнорируемой и теряет доверие к партии. . Пропасть между партией и обществом увеличивается, и они ищут настоящего «проводника». Я также пытался донести до вас, что их поддержку нельзя ослаблять. В мусульманском сообществе сложилось впечатление, что ни один светский фронт не желает заниматься их реальными проблемами. По традиции партии, я попросил вас предоставить место от общины в Раджья Сабхе. Однако у объявленных кандидатов не было мусульманского имени. Это порождает вопрос о том, чем вы отличаетесь от БДП?»

Read more:  Кубок MLS 2022 назначен: LAFC против Philadelphia Union спускаются в Лос-Анджелесе

«Попытки создать сильный оппозиционный альянс, похоже, оказываются мошенничеством, и никто к этому не относится серьезно. Похоже, что оппозиция более склонна к внутренней борьбе, а не к борьбе с партией власти и ее неправильной политикой. Секуляризм стал притворством. Мусульмане Индии, особенно из УП, никогда не просили ничего другого, кроме жизни в условиях равенства, уважения и соблюдения своих прав. Но, похоже, партия считает это требование чрезмерным. На этот вопрос у партии нет ответа. Поэтому я чувствую, что не могу добиться изменения положения мусульман в партии… Поэтому я ухожу в отставку с поста национального генерального секретаря партии. В ближайшие несколько недель я приму решение о своем будущем в политике», — добавил он.

Шервани, пятикратный член парламента от Бадауна, вновь присоединился к СП в октябре 2020 года. Он был избран депутатом четыре раза от символа СП и один раз от Конгресса. Он вышел из Конгресса и присоединился к СП в девяностых.

Он вернулся в Конгресс в 2009 году после того, как СП отказала ему в билете, выбрав двоюродного брата Ахилеша. Дхармендра Ядав примет участие в конкурсе из сегмента Бадаун.

Разговаривая с Индийский экспресс В воскресенье Шервани заявил: «Не следует понимать, что я подал в отставку потому, что меня не назвали в честь Раджья Сабхи. Когда Ахилеш джи отправил мусульманского лидера Джаведа Али в Раджья Сабху, я ничего не сказал, потому что чувствовал, что община представлена. Теперь, когда у него (Ахилеша) появилась возможность послать мусульманина в Раджья Сабху, он этого не сделал».

Другие партийные лидеры далитов, отсталых и мусульманских общин говорят о том, что партия упустила возможность, отправив двух лидеров высшей касты в Раджья Сабху. «Все выборы проходят на поле КПК, но когда пришло время для обязательств партии перед обществом, она решила отправить высшие касты в Раджья Сабху. Некоторые лидеры разочарованы этим», — сказал высокопоставленный лидер партии OBC.

Read more:  Эмоциональный бывший почтмейстер рассказал, что трижды пытался покончить с собой, но его брак распался после того, как его ошибочно обвинили в краже тысяч фунтов на фоне скандала в почтовом отделении.

По поводу утверждения Пателя о том, что партия игнорирует КПК, Ахилеш в среду сказал в Майнпури: «…Я надеюсь, что наш союзник (Апна Даль-Камервади) усилит борьбу за КПК. Несколько мест в Раджья Сабхе в будущем станут вакантными. Борьба КПК не ослабевает из-за одного тура выборов в Раджья Сабху».

В ответ на это национальный представитель СП Раджендра Чоудхари сказал: «Сообщества КПК не игнорируются. В три номинации Раджья Сабха входят один далит и одна женщина. По последним опросам Раджья Сабха мусульманский лидер Джавед Али был отправлен в Верхнюю палату парламента. В недавних опросах MLC мы также отправили мусульман в Законодательный совет UP. Об игнорировании КПК не может быть и речи».

2024-02-18 22:53:53


1708305474
#Ахилеш #Ядав #игнорирует #КПК #пятикратный #член #парламента #Салим #Шервани #уходит #поста #генерального #секретаря #СП #Новости #политического #пульса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.