Home » Ацтеки принимают штат Бойсе в субботу

Ацтеки принимают штат Бойсе в субботу

Ссылки на истории

САН ДИЕГО – Женская баскетбольная команда ацтеков сыграет с хозяевами штата Бойсе в субботу в 13:00.

Ацтекские лакомые кусочки

• SDSU будет отмечать Национальный день девушек и женщин в спорте. Спортсменки женских команд ацтеков будут предлагать бесплатные тренировки на стадионе, начиная с 11:30.
• “Ацтеки” одержали победу над штатом Юта со счетом 76-62. СДСУ набрала всего 26 очков в первом тайме, но затем резко набрала 50 очков во втором тайме, что стало их максимальным показателем за половину сезона.
• У СДСУ был рекорд сезона по подборам в атаке (16) и очкам второго шанса (23).
• Четверо ацтеков забили двузначные числа: Адриана Кесада (20), Миа Дэвис (18), Ким Вильялобос (13) и Эбби Прохаска (11).
• Дэвис набрала 17 из своих 18 очков во втором тайме, включая пять трехочковых. Она стала вторым ацтекским первокурсником в эпоху Маунтин-Уэста (25 лет), который забил пять или более трехочковых за тайм (София Рамос).
• Эбби Прохаска отдала рекордные в карьере девять результативных передач – лучший результат среди ацтеков с 11 февраля 2023 года (София Рамос).
• SDSU совершает всего 12,5 потерь за игру, это 15-е место по наименьшему количеству потерь в стране.
• “Ацтеки” занимают третье место в Маунтин-Уэст по количеству подборов за игру (39,1), несмотря на то, что у них нет игроков ростом выше 6 футов.
• В составе SDSU четыре игрока, набирающие в среднем не менее 10 очков за игру: Адриана Кесада (15,0), Эбби Прохаска (11,2), Ким Вильялобос (10,7) и Джада Льюис (10,1).
• В этом году восемь разных игроков “Ацтеков” забили двузначные числа.
• В стартовый состав SDSU входят двое старшеклассников шестого курса (Барчелло и Прохаска), двое старшекурсников пятого курса (Льюис и Кесада) и старшекурсник четвертого курса (Вильялобос). Считается, что это самая опытная стартовая пятёрка в стране.
• Ким Вильялобос оформил дабл-дабл в четырех из шести последних игр.
• В конференц-играх Вильялобос набирает в среднем 12,3 очка, 9,6 подбора, 1,8 перехвата и 1,4 блок-шота за игру. Ее 8,6 подбора за игру — третий показатель на конференции.
• Адриана Кесада – один из шести игроков страны, набравших за карьеру не менее 1000 очков, 500 подборов и 100 передач, при этом набирая в среднем не менее 14,0 очков за игру и не менее 52% бросков с игры.
• Кесада занимает четвертое место в Маунтин-Уэст по проценту попаданий с игры (54,5%).
• Эбби Прохаска лидирует на конференции и занимает 20-е место в стране с процентом штрафных бросков 88,3%.
• 13 побед SDSU занимают третье место на конференции.
• За последние два сезона “Ацтеки” показывают показатель 22-7 дома и 19-7 в играх вне конференции.
• SDSU выиграл как минимум девять игр вне конференции второй сезон подряд. Это первый раз, когда они сделали это подряд в сезонах 2011/12 и 2012/13.
• В этом сезоне SDSU четыре раза переходил в овертайм – лучший результат в истории программы. В прошлом сезоне они ни разу не поехали на ОТ.
• Все четверо новобранцев SDSU 2024 года были номинированы на Всеамериканский матч McDonald’s: защитники Кэлин Хэмилтон (МакКинни, Техас), Наталья Мартинес (Сан-Леандро, Калифорния) и Наоми Панганибан (Ла-Холья, Калифорния) и нападающий Бэйли Барнхард ( Сан Диего).

Read more:  Ясонна Лаоли и Меутья Хафид получили места от ДНР в избирательном округе I Северной Суматры

Заметки игрока

• Ким Вильялобос (Лос-Анджелес), стартовый нападающий SDSU, лидирует у “Ацтеков” по передачам, блок-шотам и перехватам.
• В конференц-играх Вильялобос занимает третье место в Маунтин-Уэст по подборам (8,6 подборов), шестое по перехватам (1,8 подборов) и шестое по блокам (146 подборов). Она единственный игрок конференции, входящий в шестерку лучших во всех трёх категориях.
• На счету Вильялобоса восемь дабл-даблов, четыре из которых были сделаны в последних семи играх.
• Вильялобос вошел в статистику матча против Уэстклиффа в начале этого года и стал вторым ацтеком в эпоху Маунтин-Уэста (с 1999 года по настоящее время), набравшим за игру как минимум 15 очков, семь подборов, шесть перехватов и пять передач, перейдя в SDSU Hall. знаменитости Джене Моррис.
• Адриана Кесада (Фриско, Техас) демонстрирует рекордную в карьере точность 54,5% бросков с пола, что является четвертым показателем в Маунтин-Уэст.
• Во всех играх, кроме трех, она забивала двузначные числа. В среду она набрала 20 очков в штате Юта, своей бывшей школе. Это был ее 14-й раз, когда она набрала 20 или более очков, и третий раз в качестве ацтека.
• Кесада выполняет 90,0% бросков с линии штрафных бросков в конференц-играх, занимая третье место среди квалифицированных игроков. В среду она показала результат 8 из 8 в штате Юта.
• В матче с Пенном она стала первой ацтеккой с 2020 года и всего седьмой в эпоху Маунтин-Уэста, набравшей не менее 20 очков, девять подборов и пять передач за игру. Из этих семи Кесада совершил подвиг за наименьшее количество минут.
• Джада Льюис (Роклин, Калифорния) за свою карьеру реализовала 71 из 82 (86,6%) с линии штрафных бросков.
• Льюис установил рекорд в своей карьере, отдав пять результативных передач в матче со штатом Юта в среду.
• Льюис занимает третье место в Маунтин-Уэст по количеству минут за игру (33,5).
• И Льюис, и Кесада имеют более 1100 очков за карьеру.
• Эбби Прохаска (Либерти-Тауншип, Огайо) лидирует в Маунтин-Вест и занимает 25-е место в стране по проценту штрафных бросков (88,3%) в этом сезоне. За свою карьеру она реализовала 86,0% попаданий с линии (147-171) и 87,9% (102-116) в СДГУ.
• Прохаска показывает рекордные показатели в карьере по количеству минут, очков, подборов, передач и процента трехочковых.
• Сара Барчелло (“Финикс”, Аризона) приближается к 800 очкам за карьеру. На данный момент у нее 797 очков.
• Барчелло показывает рекордные показатели в карьере по количеству минут за игру (31,6) и проценту попаданий с игры (0,443), а процент трехочковых бросков (35,8%) является ее лучшим показателем с первого года обучения в “Маристе” (41% в сезоне 2018/19).
• Джазлен Грин (Апланд, Калифорния) присоединилась к команде Aztecs после семестрового перерыва. Она набирала в среднем 9,1 очка и забивала 97 троек в 51 игре в Калифорнии.

Read more:  8 обвинений, более 1000 картин конфисковано в рамках расследования мошенничества с произведениями искусства Норвала Морриссо.

Еще Миа

• До того, как Мия Дэвис (“Финикс, Аризона”) набрала в среду 18 очков, ее рекорд в карьере составлял восемь очков.
• Она стала пятым настоящим первокурсником в эпоху Маунтин-Уэста, который забил пять или более троек за игру, и второй, сделавшей пять или больше троек за один тайм.
• Дэвис также является одним из пяти ацтеков на Маунтин-Уэст, которые сделали пять или более троек и имеют рост 6 футов и выше.
• Она всего лишь пятый ацтек в эпоху Маунтин-Уэста, который забил пять или более троек со скамейки запасных. Из этих пяти она сделала это за меньшее количество минут (21).
• Дэвис также установил рекорд в карьере, совершив три перехвата.

Блокнот противника (штат Бойсе)

• У “Бронкос” показатель 13-7 по итогам года и 4-3 по итогам сезона в Маунтин-Уэст.
• На выезде их 3-3.
• Они проигрывают UNLV со счетом 84-63. До этого они выиграли четыре игры подряд.
• Их рейтинг NET (128) занимает четвертое место в Mountain West (SDSU — пятое).
• Они занимают третье место в стране по количеству блоков за игру (6,6) во главе с Эбби Мьюз, чьи 3,4 блока за игру являются вторыми в стране.
• Они держат соперника на уровне 57,2 очка за игру – лучший результат в конференции.
• В среднем они делают 41,3 подбора за игру, что на 6,5 больше, чем у их соперника.
• Натали Паско набирала в среднем 13,9 очка за игру и реализовывала 44% бросков из трёх.
• Главный тренер Горди Преснелл проводит 19-й год обучения в штате Бойсе и 37-й год в целом. За свою карьеру на его счету более 700 побед.
• Бойсе Стэйт лидирует в абсолютной серии со счетом 14-12.
• СДСУ имеет рекорд 8-4 против “Бронкос” в Сан-Диего.
• Две недели назад в Бойсе Стэйт Бойсе выиграл первую встречу со счетом 68-59. «Ацтеки» проиграли со счетом 27–9 в конце первой четверти, но во второй половине обогнали «Бронкос» со счетом 40–28 и в конце игры набрали шесть очков.

Read more:  В Австралии обнаружен бактериальный фермент, вырабатывающий электричество из небольшого количества водорода