Home » Аэропорт Дублина ведет переговоры с авиакомпаниями о том, чтобы количество пассажиров на рейсах не превышало 32 миллионов человек – The Irish Times

Аэропорт Дублина ведет переговоры с авиакомпаниями о том, чтобы количество пассажиров на рейсах не превышало 32 миллионов человек – The Irish Times

Дублин аэропорт начала переговоры с авиакомпаниями по поводу увеличения количества пассажиров, что приближает его к годовому лимиту в 32 миллиона человек, что ранее приводило к осложнениям при планировании.

Государственная компания ДААкоторая управляет аэропортом, сообщила о более чем 25 миллионах пассажиров за первые девять месяцев 2023 года, поскольку поездки возвращаются к уровням, невиданным со времен закрытия из-за коронавируса.

Такой рост породил ожидания того, что лимит на количество пассажиров может быть превышен до конца года, и этот вопрос, как говорят, «живет» в авиационных кругах.

Ограничение было введено проектировщиками, когда они утвердили второй терминал аэропорта. Вопрос заключается в том, побудит ли нарушение какие-либо действия со стороны лиц, возражающих или планирующих, хотя планировщики, похоже, приняли объяснения DAA после того, как общее количество пассажиров превысило 32 миллиона в 2019 году.

Обеспокоенность по поводу ограничения возникает в связи с тем, что DAA стремится к смягчению ограничений. ограничения на ночные полеты после приостановления Высокого суда по принудительным действиям Совета округа Фингал. В прошлом месяце DAA отправило 500-страничное досье Совет по планированию в деле, требующем одобрения новых мер по «снижению шума».

Ранее в аэропорту Дублина в 2019 году, за год до пандемии, было зарегистрировано общее количество пассажиров в 32,9 миллиона человек. Но чистое число составило 30,7 миллиона, если учесть пассажиров, пересаживающихся между двумя рейсами только один раз, и не считая транзитных пассажиров, чьи самолеты остановились для дозаправки в Дублине.

Учитывая, что общие цифры в этом году находятся на одном уровне с 2019 годом, DAA, вероятно, примет аналогичный подход при подсчете пассажиров для целей ограничения.

Read more:  Исследования показывают, что более 5% взрослых активно живут с симптомами длительного Covid-19.

«DAA применяет разумный упреждающий подход к управлению пассажиропотоком в терминалах 1 и 2 аэропорта Дублина, чтобы достичь ограничения в 32 миллиона пассажиров в этом и следующем году», — заявил оператор аэропорта в ответ на вопросы.

«Кроме того, есть пассажиры, которые не пользуются терминалами, в том числе транзитные пассажиры, которые остаются в самолете».

Позиция DAA остается неизменной: в 2020 году оно представило сверку общего количества пассажиров за 2019 год в Fingal и An Bord Pleanála и не получало никаких запросов о разъяснениях.

В этих материалах указано количество пассажиров отправления и назначения, а также пересадок и транзитов.

Транзитные пассажиры учитываются для целей авиации дважды: один раз при прибытии и второй раз при вылете. Но DAA учитывает таких пассажиров один раз для целей планирования, исходя из того, что один человек равен одному пассажиру.

Предполагается, что DAA в последнее время обсуждало ограничение с обоими Райанэйр и Аэр Лингускрупнейшие авиакомпании в аэропорту Дублина.

Комментариев со стороны Ryanair не последовало. Aer Lingus сообщила: «Аэропорт Дублина начал консультации с авиакомпаниями по вопросу ограничения количества пассажиров. Aer Lingus примет участие в этом процессе, который находится на ранней стадии и продолжается».

В прошлом ограничение приводило к затруднениям с планировщиками. Четыре года назад DAA обратилось в совет округа Фингал с просьбой предоставить декларацию о количестве пассажиров. Совет направил дело в An Bord Pleanála, но его правление не вынесло решения, заявив, что дело не подпадает под действие закона, в соответствии с которым Фингал подал дело.

Bord Pleanála ранее отклонил предложение DAA внести поправки в условия планирования, указав, что ограничение относится к пассажирам «отправления-назначения». Это заявление отражало мнение DAA о том, что пересадочные пассажиры не оказывают влияния на транспортную сеть, поскольку они не покидают контролируемую по безопасности зону аэропорта.

Read more:  Мэрия Букараманги объявляет о встрече с Invías для устранения блокады на севере

DAA планирует получить разрешение на строительство новой инфраструктуры аэропорта до конца 2023 года с целью увеличения пассажиропотока примерно до 40 миллионов пассажиров в год.

«Главным для способности аэропорта Дублина удовлетворять потребности пассажиров и наших авиакомпаний-партнеров в предстоящие годы будет получение разрешения на планирование развития аэропорта Дублина как национального аэропорта для удовлетворения будущего спроса Ирландии на международные перевозки», – говорится в сообщении.

2023-10-17 05:03:18


1697531173
#Аэропорт #Дублина #ведет #переговоры #авиакомпаниями #том #чтобы #количество #пассажиров #на #рейсах #не #превышало #миллионов #человек #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.