Home » «Аякс» даже уменьшился после того, как Тен Хаг оставил его в «МЮ».

«Аякс» даже уменьшился после того, как Тен Хаг оставил его в «МЮ».

Амстердам

Перформа аякс амстердам даже уменьшилось после ухода Эрик тен Хаг. Действующие чемпионы Голландской лиги не смогли победить в последних семи матчах, что привело к увольнению тренера Альфреда Шредера.

«Аякс» на данный момент занимает пятое место в турнирной таблице с 34 очками в 18 матчах. На самом деле они «всего» на семь очков отстают от «Фейеноорда» из Роттердама, который находится на вершине.

Тем не менее, ничья 1: 1 против низшей команды «Волендам» дома в пятницу (27.01.2023) в утреннем WIB заставила терпение руководства «Аякса» иссякнуть. Мохаммед Кудус не выигрывал с 22 октября.

Тен Хаг держит трофей Голландской лиги. Фото: Питер Деджонг/AP

После этого «Аякс» проиграл ПСВ Эйндховен, и его последовательно удерживали «Витесс Арнем», «Эммен», «НЕК Неймеген», «Твенте», «Фейеноорд» и, наконец, «Волендам». Шредер, назначенный прошлым летом вместо Тен Хага, наконец-то уволен.

«Это болезненное решение, но его необходимо принять. Несмотря на хорошее начало сезона, мы потеряли много очков, которых не должно было случиться. Мы находимся в опасной ситуации», — сказал генеральный директор «Аякса» Эдвин ван дер Сар в официальное заявление клуба.

С другой стороны, у Ten Hag хорошая серия вместе. Манчестер Юнайтед. «Красные дьяволы» одержали восемь побед в 10 матчах во всех соревнованиях, начиная с ЧМ-2022.

АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ - 26 ЯНВАРЯ: Тренер Альфред Шредер из Альфред Шредер был выгнан из «Аякса» из-за серии плохих результатов. Фото: Getty Images/Soccrates Images

MU также является единственной английской командой, которая до сих пор выживает в четырех разных соревнованиях. Совсем недавно они обыграли «Ноттингем Форест» со счетом 3:0 в первом матче полуфинала Кубка английской лиги 25 января.

Read more:  Последние результаты Кубка Англии, голы и новости с матча

Под руководством Тен Хага в 2017–2022 годах «Аякс» выиграл три титула Эредивизи (2019, 2021, 2022) и два Кубка КНВБ (2019, 2021). Когда голландская лига была остановлена ​​в сезоне 2019-20 из-за COVID-19, «Аякс» лидировал в турнирной таблице с 56 очками в 25 матчах.

(реклама / реклама)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.