Home » «Аякс» спрашивает у «Севильи» о розыске Рафы Мира; Нападающий выбирает Валенсию

«Аякс» спрашивает у «Севильи» о розыске Рафы Мира; Нападающий выбирает Валенсию

Рафаэль Мир, Аякс, Валенсия
© ПроШотс

Аякс имеет с Севилья информирован о наличии Рафа Мир. В прошлом году 26-летний нападающий играл вспомогательную роль в клубе из Андалусии, и поэтому, похоже, ему (временно) разрешено уйти. Он есть в амстердамском клубе. Бренд сделал «хорошее предложение», но Мир предпочел бы продолжить свою карьеру в Испании и поэтому, похоже, переезжает в Испанию на условиях аренды Валенсия. «Севилья» хочет, чтобы в соглашении с клубом был пункт об аренде или о покупке. летучие мыши отозвать.

С переходом испанец возвращается в клуб, где 24 ноября 2015 года провел свой первый профессиональный матч. Тогда «Валенсия» проиграла матч Лиги чемпионов против Зенит Санкт-Петербург 2-0. После восьми игр в основном составе «Мир» в январе 2018 года перебрался в Амстердам за два миллиона евро. Вулверхэмптон Уондерерс.

Однако английская авантюра не увенчалась успехом у нападающего. «Мир» сыграл всего четыре игры за «Вулверхэмптон» и был последовательно отдан в аренду «Лас-Пальмасу». Ноттингем Форест и SD Huesca. В 2021 году «Севилья» решила приобрести его за шестнадцать миллионов евро. Однако правая нога, ожидаемая трансферная стоимость которой составляет 15,4 миллиона евро, никогда не сможет стать бесспорным первым нападающим. В итоге бывший игрок сборной молодежи забил 21 гол в 83 играх. Его контракт с «Севильей» рассчитан до лета 2027 года.

Продолжение статьи под видео

«Аякс» ищет серьезного конкурента Брайан Бробби. В прошлом сезоне клуб арендовал Лоренцо Лукку из Пизы, но итальянец произвел мало впечатления, и команда из Амстердама решила не использовать пункт о покупке в его контракте. Джошуа Зиркзи (Болонья) и Джулиан Рийхофф (Боруссия Дортмунд) упоминались как возможное подкрепление позиции нападающего.

Read more:  Последний счет и обновления чемпионата мира среди женщин после начала 1/8 финала

2023-07-10 07:37:00


1688979537
#Аякс #спрашивает #Севильи #розыске #Рафы #Мира #Нападающий #выбирает #Валенсию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.