Home » А если Трамп победит? Европа должна начать готовиться к этому уже сейчас

А если Трамп победит? Европа должна начать готовиться к этому уже сейчас

-Анализ-

Более половины населения мира примет участие в национальных выборах в этом году — впервые в истории человечества.

Из России в ТайваньВ Великобритании, Великобритании и Индонезии избирателям будет предложено выбрать новые законодательные собрания и новых глав государств. На первый взгляд это могло выглядеть как триумф демократия. Но в большинстве случаев исход уже известен: в России, Индия и почти повсюду в Африке правящие партии затыкают рот лидерам оппозиции, чтобы обеспечить их переизбрание.

Чтобы быть в курсе последних новостей и мнений со всех уголков мира, Worldcrunch сегодня единственный действительно международный информационный бюллетень. Подпишите здесь.

Тем не менее, это не меняет важности этого нового года. Многие голоса найдут отклик далеко за пределами своих границ. Выборы в Тайване, которые пройдут на следующей неделе, определят будущее отношений между Тайбэем и Пекиноми в результате между Китай и США.

Но это выборы в США, в начале ноября, что определит будущее всей планеты. Если бы Дональд Трамп возвращается в Белый дом, судьба Украины, Ближнего Востока и, в более общем плане, глобальной безопасности будет нарушена. У России будут все шансы на победу, надеются на мир на Ближнем Востоке исчезнет, ​​и столпы нашей безопасности придется изобретать заново – с вероятной смертью НАТО. Мысль о том, что несколько тысяч американских избирателей могут таким образом изменить ход мира, поистине головокружительна.


Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский прибывают на совместную пресс-конференцию в Вашингтоне.

Юрий Грипас – Пул через Cnp/CNP/ZUMA

Военная экономика

Даже если сценарий еще далек от написания (еще нет уверенности, что Байден и Трамп будут участвовать в финальной гонке), Европа должна уже сейчас подготовиться к любым возможным результатам.

Read more:  Осложнение изоляции? США считают, что трудно избегать России

Во-первых, став единственный лидер в поддержке Украины. Создав настоящую военную экономику, блок сможет смягчить катастрофические последствия потенциального возвращения трампизма. Сейчас предстоит пройти еще долгий путь: реализована лишь треть европейской программы по вооружению украинцев стоимостью 2 миллиарда евро.

Мы одиноки.

Мы должны изменить само ощущение масштаба, увеличить наши ресурсы в десять раз, преследуя двойную цель: поддержать Украину и развивать свою собственную. оборонная промышленностьв ожидании военного размежевания, к которому будет стремиться Трамп.

Но более того, нам необходимо изменить нашу стратегическую позицию. Мы должны взять на себя власть и защитить наши экономические и промышленные интересы в контексте обострение соперничества, блок против блока. Зная, что мы одиноки и что силы упадка угрожают нам не меньше дома — популистский тупик — столько же, сколько перед лицом наших соперников по всему миру.

Статьи из вашего сайта

Статьи по теме в Интернете

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.